*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Связи с общественностью в кризисных ситуациях.

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 731

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
ГЛАВА 1. КОММУНИКАЦИОННАЯ СТРАТЕГИЯ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСНЫХ СИТУАЦИЙ………………………………………………………...5
1.1. PR и антикризисные коммуникации……...........................................................5
1.2. Управление репутационными рисками в условиях кризисных ситуаций…..9
ГЛАВА 2. ПРОЦЕСС УПРАВЛЕНИЯ КРИЗИСОМ НА ПРИМЕРЕ ООО «ОТСК»……………………………………………………………………………...15
2.1. Характеристика ООО «ОТСК»……………………………………………….15
2.2 Работа с внутренней средой организации…………………………………….18
2.3 Работа с внешней средой организации………………………………………..20
2.4 Антикризисный PR –план……………………………………………………...23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..26
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..28
В современном мире бизнес становится глобальным занятием, а жизненная среда делового мира изменяется с лавинообразной скоростью: она сложна и подвижна. Каждое предприятие, как и любой биологический организм, растет, развивается, стареет и подвергается за период своего существования множеству опасностей.
Нестабильность социально-политического положения России приводит к частым сбоям в работе как больших, так и малых предприятий, влечет за собой повышенную вероятность возникновения кризисов в той или иной сфере их деятельности. Словарь современных понятий и терминов определяет кризис как «затруднительное, тяжелое положение, острый недостаток, нехватка чего-либо; болезненный, переходный период; резкий, крутой перелом».
Актуальность выбора темы обусловлена тем, что, как показывает практика, с критическими периодами рано или поздно сталкивается каждая организация. Кризисы - обязательный компонент нашей жизни, в которой многое непредсказуемо, а главное - никто не застрахован от беды. И подготовленность к ней скорее необходимость, чем праздное занятие.
Как известно, сфера деятельности PR предполагает прежде всего позитивный настрой к деловым партнерам. Для обеспечения жизнеспособности организации, подтверждения своей надежности и стабильности, ее отношения в обществе должны строится на основе честности и открытости. Это имеет первостепенное отношение к управлению кризисными ситуациями. Все тайное все равно станет явным. Публике всегда нужна адекватная картина событий.
Со временем кризисная коммуникация твердо определила свою роль как инструмент кризис-менеджмента.
Конечно же коммуникации в условиях кризиса являются рискованными и нет гарантии успеха. Но существуют некоторые правила подготовки PR-кампаний в чрезвычайных обстоятельствах, позволяющие ввести такие механизмы, которые дают шанс выбраться из трудностей с наименьшими потерями. О чем и пойдет речь дальше.
Цель данной работы - показать, как решаются кризисные ситуации средствами и инструментами Public...
Антикризисный PR выступает одним из направлений работы системы связей с общественностью. Сущность данного вида деятельности заключается в подготовке компании к возможным кризисам. Кризисная ситуация определяется по следующим параметрам:
1) степень угрозы жизни, безопасности и существованию компании; 2) ограничение времени для принятия решения; 3) стрессы у ответственных лиц; 4) повышенное давление на компанию со стороны общественности и средств массовой информации.
В рамках PR-деятельности необходимо принять следующие решения:
1) грамотное информирование людей о кризисе; 2) выбор подходящего времени коммуникационных обращений; 3) написание текстов, речей, разработка информационных материалов; 4) оперативное осведомление общественности о происходящем; 5) помощь общественности в условиях кризиса.
Для того чтобы избежать всеобщей паники и растерянности, следует составлять антикризисные программы, содержание которых должно оптимизироваться в соответствии с существующими тенденциями. Антикризисные программы включают в себя следующие составляющие:
1) выявление областей риска; 2) разработка комплекса мероприятий по предотвращению кризиса; 3) планирование действий в случае наступления кризиса; 4) антикризисное управление.
Во время кризиса самое главное - оперативно восстановить репутацию. Подготовка к преодолению кризиса должна начинаться задолго до его наступления. Для этого целесообразно создавать целые подразделения, задачей которых выступает исследование возможных угроз для компании. Данные отделы должны состоять из квалифицированных сотрудников PR-службы, а также из сотрудников других подразделений, связанных с возможными причинами возникновения кризиса.
Российская специфика бизнес-кризисов свидетельствует о том, что отечественные предприятия редко используют кризисные ситуации как возможность заручиться доверием общественности.
Бурное развитие информационных технологий привело к тому, что любое событие практически мгновенно становится общеизвестным.
На...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу