*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упаковка товаров (отдельных групп, видов и пути их улучшения)

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 832

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. Упаковка товаров как эффективный инструмент товарной политики 4
1.1 История возникновения упаковки товара 4
1.2 Новейшие тренды современного дизайна упаковки 6
ГЛАВА 2. Упаковка товара, ее функции 9
2.1 Упаковка как инструмент маркетинга 9
2.2 Элементы и функции упаковки товара. 13
ГЛАВА 3. Роль упаковки товара 18
3.1 Упаковка и конкурентоспособность продукции 18
3.2 Роль упаковки товара в условиях современного рынка 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 27

Каждый пятый покупатель руководствуется при выборе товара упаковкой. Ведь упаковка работает как маркетинговый и рекламный инструмент постоянно, а не только во время рекламной кампании. Исходя из этого, стоит помнить, что шаблонный подход к упаковке сводит ее ресурс к нулю, тогда как обосновано - рискованные решения могут уловить и закрепить ту эмоцию, которая сделает упаковку (следовательно - товар) желанным.
На ряду с названием и ценой любая упаковка является важнейшим элементом так называемого маркетингового микса. Упаковка играет огромную коммуникативную и эстетическую роль. Значительно облегчает движение товара на рынке, делает товар узнаваемым, помогает формированию и подкреплению отличительных черт товара, делает товар удобным при транспортировке.
Актуальность темы данного исследования, на мой взгляд, определяется том, что в 78% случаях покупатели покупают товар в стильной и удобной упаковке, чем без нее. В условиях современного, перенасыщенного информацией рынка покупатель испытывает непрерывный прессинг со стороны рекламы, и именно яркая упаковка, которую он видит в магазине, является последним аргументом в пользу покупки того или иного товара. Таким образом, наличие у товара «правильной» упаковки напрямую влияет на его продажу.
Проблемам упаковки посвятили свои работы ведущие отечественные и зарубежные ученые и специалисты: Бейтс Б., Блэкуэлл Р., Виноградская А. М., Гончарук Я. А., Зубкова И.Н., Крапко А. П., Леви М., Миканова В. К., Миниард П., Райс Э., Траут Дж., Хайн Т., Энджел Д. и другие, но вопросы организации операций с упаковкой, еще нуждаются в доработке.
Предметом данного исследования является упаковка товара, как элемент товарной политики.
Объект исследования сама упаковка товара и процесс ее разработки.
Цель данной курсовой работы: является оценка роли упаковки продукта в товарной политике предприятия
Были поставлены следующие задачи:
- рассмотреть историю возникновения...

Упаковка – несомненный символ сегодняшнего рынка. С точки зрения силы воздействия на покупателя она вне конкуренции среди прочих средств продвижения товара. Она позволяет продавать товар значительно дороже, ничего в нем не меняя. Упаковка непременно должна делать товар заметным. Она должна помочь ему выделиться не только на фоне своих прямых конкурентов, но и других товаров, стоящих на полке рядом.
Упаковка представляет собой жизненно важный компонент предпринимательской деятельности любой компании. По сути, она все больше превращается в самостоятельное звено, без которого становится невозможным перемещение товаров от производителя к потребителю. При этом ее функции постоянно расширяются – от сохранения и защиты продукта от повреждений до удовлетворения запросов покупателя.
Упаковка товара является важнейшим элементом процесса передачи информации. Профессионально разработанная упаковка способствует достижению целей коммуникативной программы. Кроме основных своих функций она служит местом размещения маркетингового коммуникационного обращения. Поэтому разработкой упаковки товара занимаются не только технологи и дизайнеры, но и специалисты по планированию маркетинговых коммуникаций. Поскольку именно маркетинговое обращение на упаковке посетитель магазина видит перед собой в момент принятия решения о покупке, оно играет исключительно важную роль в процессе убеждения потребителей.
В идеале форма, материал и дизайн упаковки должны не только гармонично сочетаться между собой, но и соответствовать идее (концепции) товара, его стоимости, передавать его сущность и ценности, которые он несет своему потребителю. При этом дизайнерское решение упаковки должно быть достаточно оригинальным, чтобы выделить упаковку из ряда других аналогичных продуктов и четко идентифицировать его.
Поэтому, использование современной упаковки их красочное оформление с необходимой рекламной информационной нагрузкой позволяют не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу