*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование возможностей программного обеспечения операционной системы Windows

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 231

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 6
Глава 1 Теоретические сведения 8
1.1 Операционная система Windows 8
1.2 Программное обеспечение 11
1.3 Классификация программного обеспечения 12
Глава 2 История развития программного обеспечения 18
2.1 История систем программирования 18
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Операционная система Windows
Операционная система — это комплекс программ, которые связаны между собой и используются для того, чтобы управлять ресурсами ЭВМ и для корректной организации работы пользователя с ЭВМ.
Операционная система занимает промежуточное место между устройствами компьютера (с особенностями их микроархитектуры), машинным языком и драйверами (микропрограммами, которые являются собственными или встроенными для операционных систем) – с одной стороны – и, с другой стороны, прикладными программами.
С помощью ОС разработчики ПО имеют возможность не обращать внимание на детали реализации и функциональные особенности устройств компьютера, а работать только с функциями, которые открыты для разработчиков.
В большинстве вычислительных систем операционная система является основной, наиболее важной (а иногда и единственной) частью системного программного обеспечения. С 1990-х годов наиболее распространёнными операционными системами являются системы семейства Windows, UNIX и UNIX-подобные системы, в особенности Linux и Mac OS.
Microsoft Windows — семейство проприетарных операционных систем корпорации Microsoft, ориентированных на применение графического интерфейса при управлении. Изначально Windows была всего лишь графической надстройкой для MS-DOS. По состоянию на август 2014 года под управлением операционных систем семейства Windows по данным ресурса NetMarketShare (Net Applications) работает около 91% персональных компьютеров. Windows работает на платформах x86, x86-64, IA-64 и ARM. Существовали также версии для DEC Alpha, MIPS, PowerPC и SPARC.
Основной и самой успешной линейкой операционных систем Windows считается Windows NT.
Операционные системы этого семейства в настоящее время работают на процессорах с архитектурами x86, x86-64, и Itanium, ARM. Ранние версии (до 4.0 включительно) также поддерживали некоторые RISC-процессоры: Alpha, MIPS, и Power PC. Все операционные системы этого семейства являются полностью...

Актуальность темы исследования.
Мы живем в техническом обществе, на пороге информационного общества, в котором информация, ее постоянно обновляющиеся ресурсы играют основополагающую роль в развитии наукоемких производств, высокоэффективных технологий, культуры их эксплуатации и воспроизводства. Устойчивое развитие рассматривается как непрерывный прогресс нашего общества. У общества появляется потребность все в более новых возможностях, которые могут быть предоставлены по средствам компьютера, а именно программного обеспечения, созданного для него.
Цель исследования: провести исследование возможностей программного обеспечения Windows.
Объект исследования: программное обеспечение.
Предмет исследования: Возможности программного обеспечения.
Задачи исследования:
изучить главные определения, связанные с программным обеспечением;
рассмотреть историю развития программного обеспечения;
рассмотреть классификацию программного обеспечения;
подробно рассмотреть несколько наиболее распространенных продуктов, созданных для операционной системы Windows.

Эффективное использование компьютера невозможно без хорошего программного обеспечения. Программное обеспечение общего назначение устанавливается сразу с операционной системой Windows. Остальное дополнительное программное обеспечение скачивается с интернета и, в случае платной лицензии на него, покупается лицензия.
Программное обеспечение для операционной системы Windows имеет широкий спектр возможностей. В основном, каждое приложение существует для решения определенных целей.
Программное обеспечение необходимо выбирать исходя из назначений компьютера, а также личных предпочтений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу