*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Упрощенная система налогообложения и ее эффективность

дипломные работы, Налогообложение

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 336

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические основы упрощенной системы налогообложения……7
1.1 Экономическая сущность и правовая база упрощенной системы налогообложения…………………………………………………………………7
1.2 Особенности налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения………………………………………………………………..18
1.3 Порядок перехода на упрощенную систему налогообложения и прекращения ее применения…………………………………………..………..26
Глава 2. Особенности применения упрощенной системы налогообложения в индивидуальном предпринимательстве………………………………………..36
2.1 Применение упрощенной системы налогообложения в индивидуальном предпринимательстве……………………………………………………..……..36
2.2 Оценка эффективности применения УСН в индивидуальном предпринимательстве………………………………………….………………..50
2.3 Преимущества и недостатки применения упрощенной системы налогообложения………………………………………………….……………..58
Глава 3. Анализ применения упрощенной системы налогообложения на примере ИП Горбатенков С.С…………………………………….……….……64
3.1Общая характеристика организации……………………………..…………64
3.2 Анализ практики применения УСН в организации………….……………66
3.3 Предложения по повышению эффективности применения упрощенной системы налогообложения в организации…………………………..…………76
Заключение……………………………………………………………….………82
Список литературы………………………………………………………...…….84
Малое предпринимательство - это совокупность независимых мелких и средних предприятий, выступающих как экономические субъекты рынка. На современном этапе развития нашей страны малое предпринимательство призвано не только стать элементом структурной перестройки экономики с учетом особенностей развития регионов, но и повысить доходы местных бюджетов. Главным финансовым инструментом, регулирующим взаимоотношения малого бизнеса с государством, остается налогообложение. В условиях рынка налогообложение решает двуединую задачу - обеспечить государство финансовыми ресурсами, необходимыми для решения важнейших экономических и социальных задач, и одновременно способствовать наращиванию производства товаров и услуг, росту занятости населения, в том числе на основе развития малого предпринимательства.
В настоящее время роль малого предпринимательства в России явно недостаточна: по таким показателям, как доля малых предприятий в ВВП, или занятость, наша страна далека от аналогичных показателей развитых рыночных стран. Невелик вклад малого бизнеса и в финансовые ресурсы государства. Сложность и противоречивость процесса становления малого предпринимательства в России во многом связана с неразработанностью теоретических проблем этого сектора экономики, что, в частности, требует постоянного совершенствования правового регулирования малого предпринимательства, в том числе в области налогообложения.
Упрощенная система налогообложения существует как альтернатива общепринятой системе налогообложения, отличающейся большим количеством различных налогов и сложностью их расчета. Каждый современный предприниматель знаком с противоречивостью и запутанностью налогового законодательства, устанавливающего многообразие видов налогов и сборов, имеющих различные (зачастую сложные) алгоритмы их расчета и уплаты. Очевидно, что одной из целей, преследуемых законодателем, было упрощение процесса исчисления налогов для организаций малого бизнеса.
Сущность упрощенной системы налогообложения...
Из данного дипломного исследования можно сделать следующие выводы.
1.Согласно положениям 346.13 НК РФ, организация или индивидуальное предприятие, которое желает перейти на данную систему налогообложения должно подать в налоговый орган заявление в период с первого октября до тридцатого ноября года, что предшествует тому году, в котором налогоплательщик планирует перейти на УСН. Таким образом, упрощенная система налогообложения начнет действовать с первого января следующего года, то есть с нового налогового периода.
2.Вновь сознанные предприятия имеют право подать подобное заявление на протяжении тридцати дней после постановки на учет в налоговой инспекции и применять УСН 6% в текущем году.
Подача заявления является обязательной процедурой, цель которой – оповещение налогового органа о факте применения УСН Приказ ФСН России № ММВ-7-3/882 от 13.04.10. Законодательно утверждена и специальная форма такого заявления – ф. 26.2-1.
Иногда случается, что налоговый орган отказывает в возможности применения УСН 6%. Это происходит, если налогоплательщик не соответствует требованиям, изложенным в главе 26.2 НК РФ, или же если ранее было выдано ошибочное подтверждение данного права.
Останавливаясь на рациональном, с вышеизложенной точки зрения, перечне мер, направленных на устранение несовершенств действующего порядка налогообложения малого предпринимательства с точки зрения критериев (размещения ресурсов, справедливости налогообложения, снижения барьеров входа в отрасль, снижения издержек администрирования и потерь бюджета от уклонения от налогообложения) существуют основания установить переходный период.
Не все существующие малые предприятия уклоняются от налогообложения. Те, кто инвестировал средства в расчете на сохранение действующего режима, могут понести серьезные убытки вплоть до разорения, если внезапно режим будет изменен. Поэтому следует спланировать последовательность перехода.
Прежде всего, следует изменить упрощенную систему налогообложения с объектом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу