*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственное управление сферой труда и занятости

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 330

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Теоретические аспекты государственного регулирования в сфере труда и занятости…………………………………………………………………………..6
1.1.Понятие рынка труда и занятости………………………………………….6
1.2.Госдарственное регулирование в сфере труда и занятости в России и за рубежом…………………………………………………………………………..15
2. Анализ управления занятостью в префектуре СВАО г. Москвы………….34
2.1. Краткая характеристика префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы………………………………….34
2.2. Регулирование труда и занятости в префектуре СВАО г. Москвы…...36
3.Пути совершенствования труда и занятости в префектуре……………….53
3.1.Проблемы регулирования труда и занятости и пути их решения……..53
3.2.Оценка эффективности предложений…………………………………….68
Заключение……………………………………………………………………….73
Список литературы……………………………………………………………..78
Для российского государства исторически характерна роль важнейшего игрока во всех ключевых сферах развития страны. Эта тенденция прослеживается и в отношении такой области, как рынок труда. Каковы особенности работы государственных институтов в данной сфере? Какова специфика развития рынка труда в России?
Современный рынок труда - особая экономическая сфера, играющая важнейшую роль в национальной хозяйственной системе России. Исследователями чаще всего изучаются такие его категории, как зарплата, уровень занятости граждан, безработица, динамика возникновения вакансий, перераспределение рабочих мест по отраслям. В связи с важностью данной сферы в национальной экономике во многих странах мира, в том числе и в России, осуществляется государственное регулирование рынка труда.
Российское государство так или иначе стремится к тому, чтобы занятость и безработица были управляемыми категориями, чтобы их динамика была подконтрольна политическим институтам и соответствовала приоритетам социально-экономического и политического развития страны. Каковы факторы, которые непосредственным образом могут влиять на успешность ведения государственной политики в сфере труда, если говорить о России? Эксперты выделяют следующие.
Центр занятости населения
Во-первых, рынок труда и занятость населения в России во многом определяются структурой национальной экономики, которая, в свою очередь, зависит от приоритетов государства. Сейчас многими экономистами национальная хозяйственная система РФ оценивается как в значительной мере зависящая от экспорта сырья, а также от бюджетной поддержки (которая, в свою очередь, во многом зависит от доходов от продажи за рубеж соответствующих продуктов). Чтобы занять как можно больше людей, государство, полагают экономисты, должно способствовать развитию несырьевых отраслей.
Во-вторых, рынок труда и политика занятости в нашей стране во многом зависят от качества функционирования институтов политического управления, причем не столько на...
Главная цель кадровой политики в части оплаты труда - повышение эффективности работы персонала и справедливая оплата за результаты труда. С 2007 года внедрена и успешно действует система оплаты труда на основе грейдов. Построена эта система на оценке вклада каждого человека в достижение результатов своего подразделения и компании в целом. Система премирования различна для руководителей среднего и высшего звена и остальных работников. Руководители среднего и высшего звена получают годовой бонус в зависимости от достижения поставленных индивидуальных и корпоративных целей. Остальные работники, относящиеся к категориям рабочих, специалистов, служащих и руководителей линейного звена получают ежемесячную премию, размер которой зависит от результатов деятельности сотрудника.
Ежемесячная оценка деятельности является не только инструментом материальной мотивации. Информация об оценке используется на предприятии для принятия решений по повышению сотруднику уровня в грейде, при выплате дополнительной премии за высокие результаты в работе за год, при принятии решений о возможности возложения на данного работника дополнительных функций или задач. Замечу, что действующая система премирования постоянно совершенствуется. Инициаторами изменений являются руководители, представители профсоюзной организации и рядовые работники префектуры. Более 80 процентов всех предложений внедряются в систему. Каждый наш работник уверен в том, что его работы будет вознаграждена в соответствии с достигнутыми результатами. Очень важным является и то, что оценка результативности дает возможность руководителю и подчиненному наладить обратную связь по вопросам деятельности работника, а предприятию - направить усилия работников в сторону достижения целей и задач всего коллектива.
Основными целями обучения и развития сотрудников в префектуре являются обеспечение высокого уровня подготовки персонала, вовлечение сотрудников в процесс непрерывного совершенствования и развития профессиональных и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу