*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы по кинорежиссуре

ответы на вопросы, Разное

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 130 руб.

Просмотров: 204

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Режиссер и драматургический материал.
Работа с драматургом над киносценарием.
Принципы драматургической композиции.
Список литературы
Сегодня же режиссер совмещает в одном лице толкователя драматургического материала, её постановщика, организатора всего процесса по созданию спектакля. Для этого режиссер должен быть очень развитой личностью, обладать колоссальными знаниями, умениями и навыками. Режиссерское искусство заключается в творческой организации всех элементов спектакля с целью создания единого, гармоничного, целостного художественного произведения. Этой цели режиссер достигает на основе своего творческого замысла и дальнейшего его планомерного воплощения на сцене.
Режиссер анализирует сценарий, формулирует идею будущего фильма, сочиняет его образное решение, вместе с художником и композитором придумывает сценическое и музыкальное оформление, разрабатывает с актерами внутренние линии характеров, строит мизансцены, расставляет режиссерские акценты и, наконец, выпускает кино на публику. Так кратко и схематично можно представить себе работу режиссера по созданию спектакля.
Начинается работа над фильмом. Без увлечения режиссера и всего коллектива идейно-художественными достоинствами фильма не может быть успеха в работе над ее сценическим воплощением. Неповторимая форма фильма должна быть органически связана со всеми особенностями фильма, вытекать из этих особенностей.
Весьма ответственным является момент первоначального ознакомления режиссера с сценарием. Прежде всего, при первоначальном знакомстве с сценарием важно подойти к ее восприятию с максимальной непосредственностью. Для этого нужно сам процесс первого прочтения пьесы обставить таким образом, чтобы ничто не мешало этой непосредственности впечатлений. Не следует приниматься за чтение сценария в состоянии умственного или физического утомления, нервного раздражения или излишней приподнятости. Для прочтения сценария необходимо оставить время, достаточное для того, чтобы за один раз прочитать весь сценарий от начала до конца. Необходимо на все время чтения обеспечить себе спокойную обстановку, чтобы никто не отрывал и ничто...
1. Агафонова Н.А. «Общая теория кино и основы анализа фильма», Минск: Тесей, 2008 г.
2. Горюнова Н.Л. «Художественно-выразительные средства экрана», М., 2000 г.
3. Захава Б.Е. «Мастерство актера и режиссера: учебное пособие», М.: ГИТИС, 2008 г.
4. Кулешов Л.В. «Практика кинорежиссуры», М., «Искусство», 1987 г.
5. Плахов А. «Режиссеры настоящего», Том 1, СПб., «Сеанс», «Амфора», 2008 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу