*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Организация автобусного тура в программе Париж-Милан-Венеция – отдых на Лазурном берегу Франции»

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 54 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 5500 руб.

Просмотров: 238

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ АВТОБУСНОГО ТУРИЗМА................................................................................................................6
1.1.Понятие и сущность автобусного туризма.....................................................6
1.2.Особенности организации автобусного туризма.........................................10
1.3.Современное состояние и основные направления автобусного туризма в РФ............................................................................................................................15
2.РАЗРАБОТКА АВТОБУСНОГО ТУРА «ПАРИЖ-МИЛАН-ВЕНЕЦИЯ - ОТДЫХ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ ФРАНЦИИ»...............................................25
2.1. Обоснование выбора нового турпродукта..................................................25
2.2. Основные этапы и программа тура..............................................................40
2.3 Экономическое обоснование нового тура...................................................45
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.....................................................................................................51
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.............................................54
ПРИЛОЖЕНИЯ....................................................................................................56
Автобусные путешествия являются новым видом туризма, который начал развиваться примерно с 1970-х гг. Считается, что автобусный туризм произошел из Великобритании .
Маршруты автомобильных трасс проходят по большому количеству федеральных дорог, многие из которых являются магистралями, что делает автомобильный транспорт очень привлекательным для проведения различных туров.
Некоторые туристические фирмы, которые занимаются организацией автобусных рейсов, добиваются снижения стоимости путешествия за счет использования старых автобусов. Это не значит, что транспортное средство будет постоянно ломаться, но, скорее всего, в нем не будет таких спасительных приспособлений, как кондиционеры и телевизоры.
Еще одним способом экономии является размещение туристов в недорогих отелях и гостиницах, расположенных на окраинах городов. Довольно часто вместо экскурсовода-профессионала предоставляют неопытного в своей области работника.
Однако стоит отметить, что если некоторое время назад интерес иностранных граждан к России постоянно увеличивался, то сейчас наблюдается обратная тенденция. Специалисты туриндустрии связывают это прежде всего с ухудшением криминогенной обстановки в стране, а именно, с терроризмом, а также с общим ростом цен.
Из Москвы на автобусе можно отправиться на экскурсии в Европу, по городам России или же на отдых к Черному морю (Крым, Кавказ). Однако, дешевизна таких туров (2 недели от $200) достигается не столько экономией на дороге, сколько чрезмерно экономичным размещением.
Итак, по данным таблицы 1.1 видно, что, стоимость автобусного тура значительно ниже (на 30-150%), чем комбинированные туры ж/д + автобус или авиаперелет + автобус. Также можно отметить, что продолжительность автобусных или комбинированных туров по самыс популярным направлениям обычно от 8 до 12 дней. Самые продолжительные автобусные туры в Италию.
Фестиваль Milano Latin Festival будет проходить до 29 сентября в Ассаго Assago Mediolanum Forum. Зажигательная...
Автобусные путешествия является сравнительно молодым видом туризма. Начало его развития можно отнести к 70-м годам, когда была создана первая международная линия автобусного обслуживания Лондон — Дублин — Голуэй, организатором которой была ирландская фирма «СИЭ».
Автобусные путешествия является одним из самых дешевых видов туризма в Европе, и доступны для широких слоев населения, поэтому главным фактором, который влияет на продажи автобусных туров, выступает цена, за ней идут качество обслуживания, имидж фирмы, предлагающей тур, затраты времени и т.п..
За последние 5 лет численность пассажиров междугородных автобусных перевозок в России снизилась на 6,3%, до 70,9 млн. чел в 2014 г. В последние годы для междугородных автобусных перевозок наиболее характерными группами пассажиров являлись лица с ограниченными доходами, лица, следующие на незначительные расстояния и туристы, избравшие такой вид отдыха, как автобусный тур.
На протяжении последних десяти лет динамика спроса на автобусный туризм почти не меняется, резких падений и взлетов не происходит. Пик потребительской активности традиционно попадает на начало мая, затем продажи держатся на стабильно высоком уровне с июня по сентябрь (самый «жаркий» месяц - август), а потом оживляются во время ноябрьских школьных каникул и новогодних праздников. С середины ноября по конец декабря, а также со второй половины января до середины марта наступает низкий сезон. Путешествуют лишь единицы.
Преимущества автобусных туров заключаются в их относительной дешевизне: автобусное путешествие стоит примерно в 1,5-2 раза дешевле, чем обычный тур с авиаперелетом и в том, что цена на автобусные туры не меняется в течение всего сезона, независимо от спроса.
Из всего вышесказанного следует, что тема ВКР: «Организация автобусного тура в программе Париж-Милан-Венеция – отдых на Лазурном берегу Франции» очень актуальна сегодня.
Объект исследования – автобусный туризм.
Предмет исследования - организация автобусного тура в программе...
Итак, главное преимущество автобусных туров - их сравнительно низкая стоимость. При этом можно посетить и посмотреть до 8 стран, а в каждом посещаемом городе проводятся разнообразные экскурсии. Кроме этого, появляется возможность организовывать маршруты по интересным местам в удобные для туристов сроки, поскольку автобусные путешествия мобильны и не зависят от транспортных коммуникаций и расписаний.
Как правило, автобусный тур включает в себя проезд на комфортабельном автобусе, проживание в отеле в двухместном номере с завтраком (отели, обычно, 2-3-х звезд) и медицинскую страховку. Стоимость виз в путевку не входит.
Итак, автобусные туры - это путешествия групп туристов на собственных или арендованных автобусах. Они могут проводиться повсеместно и практически без ограничений. Благодаря своей мобильности и относительной независимости от транспортных коммуникаций и расписаний автобусные путешествия позволяют организовывать маршруты по интересным местам в наиболее удобные для туристов сроки.
Высокий сезон для автобусных путешествий – с апреля по октябрь, а наивысшие всплески спроса приходятся на майские праздники и июль-август – традиционное время отпусков и каникул.
На протяжении последних десяти лет динамика спроса на автобусный туризм почти не меняется, резких падений и взлетов не происходит.
В последние годы значительно увеличился спрос на автобусные туры с комбинированными программами: авиаперелет «плюс» автобус. Несомненным преимуществом в этом направлении туризма является достаточно высокий уровень комфорта при относительно низкой цене по сравнению, к примеру, с авиаперелетами. Таким образом, спрос на автобусный туризм в целом остается не только стабильным, но и имеет некоторую тенденцию к увеличению.
Автобусный туризм становится все более перспективным направлением российского туристического бизнеса. Причина этому - доступные цены и большой ассортимент разнообразных туров: спортивных, религиозных, экскурсионных, насыщенные многообразными...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу