*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональные деформации психосоциального работника

контрольные работы, Социальная работа

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 143

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Профессиональные риски психосоциального работника 5
2. Профессиональная деформация 10
2.1. Подходы к определению «профессиональная деформация» 10
2.2 Факторы, способствующие развитию профессиональной деформации 14
3. Формирование стрессоустойчивости и оказание помощи в стрессовой ситуации 19
Заключение 24
Список литературы 25
1.Профессиональные риски психосоциального работника

Основные задачи психосоциальной помощи — расширение диапазона социальных и личностных ресурсов клиента для самостоятельного решения возникающих проблем, преодоление трудностей, актуализация творческих, интеллектуальных, личностных, духовных и физических возможностей, необходимых для выхода из кризисного состояния, стимулирование самоуважения и уверенности в себе [11,с.109].
Работа по оказанию психосоциальной помощи является в высшей степени индивидуально направленной. Проблемы проявляются здесь социально и/или психологически. Клиент должен иметь иную, более сильную мотивацию, чтобы помощь стала актуальной. Социальный работник и клиент приходят
2. Профессиональная деформация
2.1. Подходы к определению «профессиональная деформация»
На настоящее время, единого значения термина профессиональная деформация. Сложность его раскрытия заключаются в сложной структуре и многообразии форм связей проявлении профессиональной деятельности личности и самими психологическими качествами, особенностями самой личности, осуществляющей данную профессиональную деятельность.
Е.И. Рогов рассматривает данный феномен с точки зрения прогрессивных и регрессивных изменений личности. Он определяет профессиональную деформацию как изменения личности под влиянием профессиональной деятельности и проявляются в абсолютизации труда как единство активности, а т
2.2 Факторы, способствующие развитию профессиональной деформации

Процесс появления, образования профессиональной деформации у психосоциальных работников связан с рядом причин (детерминантов).
В деятельности психосоциального работника число стрессоров очень велико, по своему содержанию они специфичны. К основным стрессорам можно отнести следующие факторы, которые влияют как положительно, так и отрицательно на личность специалиста социальной сферы деятельности, его самочувствие
. Формирование стрессоустойчивости и оказание помощи в стрессовой ситуации
Профилактика...
программ и комплексов упражнений по профилактике и преодолению явления профессиональной деформации личности психосоциальных работников.
На сегодняшний день проблема профилактики профессиональной деформации психосоциальных работников является актуальной. В связи с этим необходимо уделять особое внимание созданию системы профилактики и обеспечению психогигиены специалиста социальной сферы деятельности. Независимо от разновидности выполняемой работы труд специалиста социальной сферы деятельности относится к группе профессий с повышенной моральной ответственностью за здоровье и жизнь отдельных людей, групп населения и общества в целом [1,с.23].
Цель контрольной работы – изучить проблему профессиональной деформации психосоциального работника.
3деятельности работник имеет дело с неблагополучными, переживающими стресс, страдающими людьми, за здоровье и жизнь которых он берет на себя моральную ответственность.
В настоящее время особую роль играет разработка адекватных направлений и способов по работе с сотрудниками социальной сферы по предупреждению проявлений профессиональной деформации. Это выражается в усилении морально-психологической подготовки сотрудников. Необходимо проведение работы по профилактике и коррекции профессиональной деформации. Работа должна быть направлена на снижение напряжённости, тревожности, формирование эмоциональной стабильности. Профессиональная деформация личности психосоциальных работников проявляется при возникновении комплекса факторов (личностных, социально-психологических, деятельностных), которые негативно влияют на успешное решение поставленных задач.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу