*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совет федерации: состав, порядок формирования и полномочия.

рефераты, Конституционное право

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Состав членов Совета Федерации 4
2. Порядок формирования 5
Заключение 10
Список литературы 12
Законом Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации "О Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", вступившим в силу 21 июля 2014 г., была изменена редакция ст. 95 Конституции Российской Федерации в части, определяющей порядок формирования Совета Федерации [1].
В Совет Федерации входят по два представителя от каждого субъекта Российской Федерации: по одному от законодательного (представительного) и исполнительного органов государственной власти.
Новшеством является то, что, кроме указанных представителей от субъектов Российской Федерации, в состав Совета Федерации теперь будут входить и представители Российской Федерации, назначаемые Президентом Российской Федерации. При этом численный состав представителей Российской Федерации привязан к числу членов Совета Федерации от субъектов Российской Федерации - не более 10 процентов от общего числа представителей от субъектов Российской Федерации.
И если до внесенных изменений в ст. 95 Конституции Российской Федерации номинальное число членов Совета Федерации составляло 170, т.е. по два представителя от 85 субъектов Российской Федерации [2], то после указанных изменений максимальное номинальное число членов Совета Федерации будет составлять 187, где 170 - представители от субъектов Российской Федерации и до 17 - представители Российской Федерации (не более 10 процентов от 170).
Цель работы – изучить состав, порядок формирования и полномочия Совета федераций.

Исходя из вышеизложенного, предлагается при внесении дополнений в Федеральный закон "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации", касающихся определения порядка назначения Президентом Российской Федерации членов Совета Федерации - представителей Российской Федерации, установить следующие требования к кандидатам на указанные должности:
1. Кандидатом для назначения членом Совета Федерации - представителем Российской Федерации может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста тридцати лет, обладающий безупречной репутацией и постоянно проживающий на территории Российской Федерации в течение двадцати лет, предшествующих выдвижению кандидатом для назначения членом Совета Федерации - представителем Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу