*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по фармакологии

контрольные работы, Медицина

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 480

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 1
Основная часть: Выполнение заданий Вариант 4 3
Задание 1. Дать развернутые ответы на теоретические вопросы 3
Вопрос 4. Клиническая характеристика бета-адреноблокаторов. 3
Вопрос 24. Клиническая характеристика стабилизаторов мембран тучных клеток 8
Вопрос 51. Вспомогательная терапия пневмонии 12
Задание 2. Ответить на тестовые вопросы (№60-№80) 14
Задание 3. Решить фармакологические задачи 15
Задача 4. Взаимодействие бета-адреноблокаторов и бета-адреномиментиков 15
Вопрос 27. Оцените результат взаимодействия эналаприла и гипотиазида 17
Задание 4. Решить ситуационные задачи 20
Задача №4 20
Задача 27 21
Задание 5. Выписать в рецептах. Определить фармакологическую группу, показания к применению, возможные побочные эффекты (№16-№20) 22
Задание 6. Вопрос 4. Выписать средства для купирования астматического статуса 26
Заключение 28
Список литературы 29
Фармакология - это наука о взаимодействии химических соединений с живыми организмами. В основном фармакология изучает лекарственные средства, применяемые для лечения и профилактики различных заболеваний и патологических состояний. Одна из важнейших задач фармакологии заклю¬чается в изыскании новых эффективных лекарственных средств.
Актуальность темы:
Являясь медико-биологической наукой, фармакология тесно связана с разными областями экспериментальной и практической медицины. Так, фармакология оказывает большое влияние на развитие многих других медико-биологических дисциплин, особенно физиологии и биохимии. Например, с по¬мощью вегетотропных веществ удалось раскрыть тонкие механизмы синаптической передачи, осуществляемой при участии медиаторов (ацетилхолина и норадреналина). Получение веществ, позволяющих направленно блокиро¬вать определенные ферменты или ускорять их синтез, способствовало разви¬тию энзимологии. Многие сложные функции ЦНС стали доступны для изуче¬ния благодаря психотропным средствам. Открытие галлюциногенов привело к созданию экспериментальных моделей психозов. Для экспериментаторов основная ценность фармакологических веществ заключается в том, что они представляют широкие возможности управления многими биохимическими и физиологическими процессами и анализа механизмов, лежащих в их основе.
Очень велико значение фармакологии для практической медицины. В ре¬зультате создания большого ассортимента высокоэффективных препаратов фармакотерапия стала универсальным методом лечения большинства заболева¬ний. Широкое распространение в медицине получили средства, угнетающие и возбуждающие центральную и периферическую нервную систему; повышаю¬щие и понижающие артериальное давление; стимулирующие сердечную деятель¬ность, дыхание; регулирующие кроветворение, свертывание крови, обменные процессы и др. Важную роль играют противомикробные и противопаразитарные средства, применяемые для лечения и профилактики инфекционных заболеваний.
Прогресс фармакологии...
В процессе выполнения данной контрольной работы я научилась анализировать литературу, ответила на важные вопросы о применении и лечении фармацевтическими препаратами различных заболеваний, о взаимодействии препаратов между собой.
Закрепила навык выписывания рецептов. Ведь лекарственными средствами можно изменять состояние больного в благоприятном направлении, регулировать физиологическую деятельность всего организма или отдельных органов и систем. Чтобы успешно лечить или предупредить заболевание, надо знать сущность действия лекарственных веществ, т. е. фармакодинамику. При различных заболеваниях (внутренние, хирургические, гинекологические, заразные, гельминтозные и др.) лекарственные вещества могут полностью восстановить здоровье и его продуктивность.
Изучение фармакологии имеет большое практическое значение, так как в большинстве случаев для лечения больного назначают лекарственное средство. Знание механизма действия лекарственных веществ, путей введения их в организм, доз и других вопросов фармакологии крайне необходимо.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу