*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности учета доходов и расходов в управляющей компании

доклады, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 403

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Правовые основы деятельности управляющей компании 5
2. Основы учета доходов и расходов в управляющей компании 6
3. Учет доходов и расходов управляющей компании при УСН 10
Заключение 14
Список литературы 15
Большая часть населения в крупных городах являются собственниками квартир в многоквартирном доме. Многоквартирный дом может управляться:
- непосредственно собственниками помещений в многоквартирном доме;
- товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом;
- управляющей организацией.
Управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме.
Управление многоквартирным домом требует специальных знаний и опыта. Поэтому собственники все чаще прибегают к услугам специализированных организаций, таких как управляющие компании. Взаимоотношения сторон — управляющей компании и собственников жилья — строятся на договорной основе.
Управляющая организация — это юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, управляющие многоквартирным домом на основании договора управления многоквартирным домом. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование учета доходов и расходов в управляющей компании.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть правовые основы деятельности управляющей компании;
- изучить основы учета доходов и расходов в управляющей компании;
-выявить особенности учета доходов и расходов управляющей компании при УСН.
Объектом исследования является управляющая компания.
Предметом исследования являются доходы и расходы управляющей компании.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Управляющая компания – коммерческая организация, целью деятельности которой является извлечение прибыли. Деятельность в сфере ЖКХ прибыльной не считается, поэтому каждая УК обычно принимает на обслуживание несколько МКД.
УК организует учет по схеме оказания возмездных услуг и выполнения работ по договору подряда. Поэтому все поступления от собственников помещений считаются доходами УК, за исключением тех расчетов, в которых УК выступает в качестве агента. Этот подход применяется как в целях бухгалтерского учета, так и в целях налогообложения.
Денежные средства, поступившие в оплату коммунального ресурса, не могут выступать в качестве актива, способного приносить потенциальные экономические выгоды. Невозможность отнесения полученных денежных средства к категории активов дает основание утверждать, что данные операции не могут быть квалифицированы как доходы и расходы.
Договорные отношения между управляющей компанией, собственниками жилых помещений и ресурсоснабжающими организациями могут быть построены по различным схемам. Возможны как прямые договоры, так и посреднические. От применяемой формы договорных отношений будет зависеть и порядок налогообложения операций, осуществляемых управляющей компанией. Применение посреднической схемы договорных отношений позволяет существенно сократить размер доходов, получаемых управляющей компанией. Кроме того, действуя в интересах третьего лица, посредник в целях своего налогообложения не обязан подтверждать понесенные расходы. Что также ведет к упрощению и учетной работы, и расчета налоговых обязательств.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу