*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация предприятия малого бизнеса.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………… …………....5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА……………………………………………………………...8
1.1. Сущность малых предприятий ………………………………………….......8
1.2 Особенности и преимущества малого бизнеса в РФ……………………...14
1.3 Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации………………………………………………………………………..17
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «НОВЫЙ КНИЖНЫЙ М»…………………………………………………………………………..…… 28
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Новый Книжный М»………………………………………………………………………………....28
2.2. Анализ внешней и внутренней среды организации ……………………...32
ГЛАВА 3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ И ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ МАЛОГО ПРЕДПРИЯТИЯ…………………………….50
3.1 Совершенствование механизма функционирования ООО «Новый Книжный М»………………………………………………………………………………... 50
3.2 Совершенствование управлением ООО «Новый Книжный М»……… .. 68
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ………………………………………………………………...80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..85
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….88

В современных экономических условиях развитие малого предпринимательства является одной из важнейших задач государственной политики. Высокая степень социально-экономической значимости малого предпринимательства обусловливает необходимость совершенствования системы его поддержки и регулирования для обеспечения благоприятных условий функционирования, сохранения существующих позиций и дальнейшего развития предпринимательских структур.
В настоящее время малое предпринимательство является неотъемлемым элементом рыночной системы хозяйствования, который определяет темпы экономического роста, способствует развитию инноваций и технологий, обеспечивает формирование налоговых поступлений за счет создания дополнительных рабочих мест, тем самым подтверждает свою эффективность и устойчивость к быстро меняющимся; рыночным условиям.
Сегодня руководители торговых организаций не обеспече¬ны исчерпывающей методической базой, необходимой для принятия эффектив¬ных управленческих решений. Результа¬тивный поиск форм и методов совершенствования системы управления торговыми организациями позволит создать условия, с одной стороны — для бо¬лее полного удовлетворения спроса потребителей на предоставляемые услуги, а с другой - для обеспечения экономического роста и повышения социальной зна¬чимости малого бизнеса.
Решением проблемы совершенствования управления малыми предприятиями, повышения их адаптивности и усиления конкурентного потенциала является разработка комплекса практических приемов, включающего методы анализы среды, разработка конкурентной стратегии, процессный подход и метод системы сбалансированных показателей, функционально-стоимостной анализ и инструменты разработки эффективной кадровой стратегии развития организации. Высокая практическая значимость и недостаточная теоретическая проработанность указанных вопросов предопределила актуальность и важность выбранной темы исследования.
Теоретической и методологической основой исследования являются труды...

Розничная торговля, являясь отраслью, которую отличает двусторонняя связь с благосостоянием населения, особенно чувствительна к кризисам и переменам.
Главным условием выживаемости предприятий торговли на потребительском рынке России является создание необходимой, эффективной и тщательно продуманной стратегии развития, которая будет способствовать развитию предприятия, укреплению существующих позиций на российском рынке и выходу на передовые позиции. Стратегия должна учитывать возможность максимального развития всех сильных сторон предприятия, с тем чтобы получить отдачу от появляющихся во внешней среде возможностей и преодолеть с их помощью имеющиеся слабости.
ООО «Новый Книжный М» - Сеть магазинов «Магнит» - розничная сеть по торговле книжной продукцией.
Выручка от реализации в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличилась на 32,5 %. Рост прибыли составил 42 %. Фонд заработной платы вырос на 17,7%, как и численность работающих – на 6 человек, за счет роста числа рабочих и служащих.
Подавляющее большинство представителей целевой аудитории (69%) покупают книги не реже одного раза в месяц, еще около трети покупателей (29%) приобретают книги раз в 2-3 месяца. В Топ-3 наиболее популярных мест покупки входят крупные книжные супермаркеты (76%), небольшие книжные магазины (57%) и Интернет-магазины (46%). Любопытно, что около 4% московских покупателей книг получают книги посредством буккросинга.
Основными конкурентами ООО «Новый Книжный М», являются магазин «ТОП-книга», «Буквоед», «Дом Книги»
ООО «Новый Книжный М» дважды в год принимает участие в выставках, где заключаются договоры. Довольно часто поставщики самостоятельно проводят исследования и выбирают ООО «Новый Книжный М», как надежного партнера для реализации своей продукции. Важно отметить, что ООО «Новый Книжный М» имеет очень хорошую репутацию у своих партнеров и на рынке вообще.
Сравнение факторов удовлетворенности трудом с ценностными ориентациями работников позволяют...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу