*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности привлечений иностранных инвестиций в экономику стран таможенного союза

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 933

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Инвестиционный климат и иностранные инвестиции в мировой экономике 6
1.1 Сущность и виды иностранных инвестиций 6
1.2 Особенности инвестиционного климата и факторы на него влияющие 10
2. Оценка инвестиционного климата и иностранных инвестиций в Таможенном союзе 15
2.1. История создания Таможенного союза 15
2.2. Особенности инвестиционной политики стран Таможенного союза 18
3. Совершенствование инвестиционной политики стран Таможенного союза 22
3.1. Особенности инвестиционной политики стран Таможенного союза 22
3.2. Совершенствование инвестиций 24
Заключение 26
Список литературы 30


Трансформационные процессы в национальных экономиках объективно консолидируются вокруг инвестиционной деятельности, современной существенной характерной чертой которой является то, что она все сильнее детерминируется глобализацией мирохозяйственных процессов и международным движением капиталов.
Формирование конкурентоспособной экономической структуры общества требует мобилизации всех национальных ресурсов, максимального использования национальных преимуществ. Однако, без внимания также не могут оставаться инвестиционные источники, находящиеся за пределами страны и которые способны усилить трансформационный эффект.
Для отдельных национальных экономик именно масштабная диверсификационная международная инвестиционная деятельность определяет базовые долгосрочные механизмы высоко интегрированного экономического развития.
Актуальность темы работы.
В связи с нестабильным экономическим положением в странах Таможенного союза, проблема масштабного привлечения иностранных инвестиций в экономику приобретает особое значение.
Благодаря большому притоку прямых иностранных инвестиций в российскую экономику может быть создано цивилизованное общество, характеризующееся высоким уровнем жизни населения. Благоприятный инвестиционный климат, способный обеспечить приток множества иностранных инвестиций, может послужить стимулом для развития внутренних инвестиций.
Приток зарубежного капитала в национальную экономику очень важен для России, так как тем самым будут достигнуты такие цели как выход страны из кризисного положения, после чего будет образован начальный подъем экономики.
Очень важно приложить усилия на удовлетворение общественных потребностей, при этом избежав потери мотивации к инвестированию у зарубежных вкладчиков. Проблема заключается в том, что интересы российской общественности не совпадают с интересами иностранных инвесторов.
Поэтому поиск модели, которая рационально стимулирует инвестиционные и трансформационные процессы, требует исследования национальных...

Таможенные союзы нескольких государств на протяжении многих веков являются одним из основных факторов сближения стран-участниц в вопросах экономики, торговли, финансов, а впоследствии, возможно, и политического курса. Уже в начале XIX века из большинства немецких государств, согласившихся отменить все таможенные преграды между собой, а из пошлин, взимаемых на границах территории союза, образовать общую кассу был создан Германский таможенный союз. Европейский союз, одно из основных экономических и политических объединений современного мира, также начинался как Объединение угля и стали, впоследствии перешедшего в Таможенный союз, а затем и в зону единого рынка. Безусловно, процессы этих переходов проходили не без проблем и противоречий, однако общие экономические цели и политическая воля наклонили чашу весов в свою сторону.
Исходя из вышесказанного, стремление бывших республик СССР, вступивших на демократический путь развития, создать на рубеже веков аналогичный институт является вполне логичным и обоснованным. Спустя четыре года после распада Союза, главы трёх теперь уже независимых государств – России, Казахстана и Белоруссии – подписали пакет документов о создании Таможенного союза, целью которого являлось свободное перемещение товаров, услуг и капитала в рамках границ данных стран, а также создание единого курса торговой, валютной, таможенной и налоговой политики.
Несмотря на то, что уже с 1999 принимались практические меры по созданию единой таможенной территории, единых ставок таможенных пошлин и единой тарифной и торговой политики, Единый таможенный кодекс начал применяться лишь в 2010 году и, соответственно, именно с этого момента де-факто началось существование Таможенного союза. Уже на следующий год таможенный контроль на границах России, Белоруссии и Казахстана был упразднён и перенесён на внешний контур границ Таможенного союза. В процессе присоединения к союзу находится Киргизия, также над вступлением думают правительства Таджикистана и Армении....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу