*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчёт выплат по оплате труда в бюджетной организации с помощью Microsoft Excel.

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1032

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СРЕДСТВА АВТОМАТИЗАЦИИ РАСЧЕТА ВЫПЛАТ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 4
2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАСЧЁТА ВЫПЛАТ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 8
3. ТРЕБОВАНИЯ ТК И ДРУГИХ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ РФ К ОПЛАТЕ ТРУДА 17
4. СОСТАВЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ РАСЧЕТА ВЫПЛАТ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В MICROSOFT EXCEL НА ОСНОВЕ РАСЧЕТНОГО ЛИСТА БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 33


На любом предприятии процесс расчета заработной платы является очень сложным и ответственным. Данный процесс требует специальных знаний в бухгалтерском и кадровом учете. Сложность данной процедуры заключается в том, что при расчете используются сложные формулы, а заработок исчисляется для каждого сотрудника по отдельности с учетом имеющего опыта, квалификации сотрудника, начислений, надбавок и удержаний. На предприятиях имеются различные формы и системы оплаты труда, на это оказывают влияние: местонахождение организации, условия работы, экономические условия, способы оплаты труда и прочие факторы.
Исчисление заработной платы осуществляется в несколько этапов. Кроме расчета зарплаты, также нужно своевременно произвести оплату сотрудникам, осведомить их о произведенных расчетах и передать всю необходимую отчетность в органы контроля. Исходя из этого, полный цикл расчета зарплаты состоит из следующих этапов:
1) расчет всех выплат сотрудникам организации, а также налоговых и социальных отчислений;
2) расчет основных, учебных и дополнительных отпусков, выходных пособий, командировок, больничных листов, компенсаций за неизрасходованный отпуск;
3) оформление всех необходимых платежных документов для банка;
4) подготовка расчетных листков и ведомостей по сотрудникам;
5) составление и передача отчетов в органы налогового контроля.
Цель: создать программу в Microsoft Excel по расчёту зарплаты на основе расчётного листа бюджетной организации.
Предмет исследования – расчёт зарплаты на основе расчётного листа бюджетной организации
Объект исследования – бюджетная организация.

В Excel формулы являются математическими выражениями, создающиеся для того чтобы получить нужный нам результат при помощи вычислений, так же они могут зависеть от содержания ячеек. Данные формулы содержат данные или ссылки на другие ячейки, а также они могут содержать важное действие, которое необходимо чтобы выполнить задание. При использовании ссылок, которые ведут на другие ячейки, иногда позволяет пересчитывать результаты по формулам, при изменении содержимого тех ячеек.
В Excel формулы начинаются со знака «равенства». Круглые открывающие и закрывающие скобки используют при порядке математических вычислений. Сперва выполняются действия, расположенные внутри скобок. Также деление и умножение обладают более высоким, нежели вычитание и сложение, приоритетом. Если например операторы действий обладают одинаковым приоритетом, то сами действия выполняются по порядку слева направо. Эта программа использует и поддерживает все математические и арифметические операции: экспонента и деление, вычитание и умножение, сложение и нахождение процента.
Формулы также имеют ввиду операторы связи – объединение, диапазон и оператор объединения текстовых данных.
Все Excel формулы начинаются со знака =, чтобы программа быстро поняла: в ячейку пользователь вводит формулу, а не какие-либо цифровые данные. После ввода формулы мы нажимаем Еnter. Ячейка покажет конечный результат, а сама формула, которую мы ввели будет отображаться в строке формул.
Как мы уже заметили чаще всего в этой работе используется формула =СУММ. =СУММ – самая простая и часто используемая функция. В скобках указывается диапазон суммирования. Если в диапазоне суммирования находится ячейка с текстом, то при расчете игнорируется и ошибку не выдает, что есть хорошо, ведь иногда вместо числа нужно ввести текст. Но все же лучше избегать текста среди чисел, так как в конце концов ошибка все равно появится.
Диапазон суммирования прописываем в вручную, либо выделяем мышкой, что проще и быстрее, чем ввод в ручную....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу