*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Михаил Федорович Романов 1.

контрольные работы, История

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 556

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Начало династии Романовых. Путь к престолу 4
2. Избрание на царство Михаила Федоровича и особенности правления 7
Заключение 11
Список литературы 12
История России уникальна и многообразна. Едва ли найдется хоть один человек, не знающий венценосной семьи Романовых и её истории, уже давно слившейся в единое целое с историей нашей страны. За те триста лет, что Романовы управляли страной, она превратилась из небогатого, практически изолированного от Европы государства, постоянно атакуемого жаждущими отхватить кусок территории интервентами, в могучую мировую державу.
В течение трёх столетий наша страна, как и любая другая, не стояла на месте, а продолжала своё развитие под надзором череды монархов. Каждый из них привносил в жизнь страны что-то новое.
Благодаря браку Ивана IV Грозного с его представительницей Анастасией Романовной Захарьиной род Захарьиных-Романовых стал в XVI веке близким к царскому двору, а после пресечения московской ветви Рюриковичей начал претендовать на престол. В 1613 году внучатый племянник Анастасии Михаил Фёдорович был избран на царский престол, и его потомство (которое традиционно называется «Дом Романовых») правило Россией до 1917 года.
Целью данной работы является проведение исследования деятельности Михаила Фёдоровича Романова. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
1) рассмотреть начало династии Романовых и путь к престолу,
2) проанализировать избрание на царство Михаила Федоровича и особенности правления.
Объектом исследования является род Романовых. Предметом исследования выступают особенности правления и деятельность Михаила Фёдоровича Романова.
Для написания данной работы и решения поставленных задач использовалась литература многих авторов.
Династии Романовых в 2013 году исполнилось 400 лет. Романовы — русский боярский род, с 1613 года — династия русских царей и с 1721 года — императоров всероссийских, а впоследствии — царей Польши, великих князей Литвы и Финляндии, герцогов Ольденбурга и Гольштейн — Готторпа и великих магистров Мальтийского Ордена. Благодаря браку Анастасии Романовой-Захарьевой с Иваном IV Грозным произошло возвышение рода Романовых, они стали близкими к царскому двору. А в 1598 году, благодаря пересечению московской линии Рюриковичей, близкое родство с последним правителем Фёдором дало основание Романовым претендовать на престол.
Михаил Фёдорович Романов (1596-1645) – первый русский царь из рода Романовых. Правил Московским царством с 1613 по 1645 годы. Сами Романовы представляли собой древнейший род московских бояр. Известны с первой половины XIV века. Но вначале они именовались Захарьины-Юрьевы. Из этого рода вышла первая и любимая жена Ивана Грозного Анастасия. Её почитали за доброту, кротость, а в народе любовно называли Голубицей.
Царь Михаил Фёдорович Романов сумел преодолеть тяжёлые последствия Смутного времени и восстановил нормальные хозяйство и торговлю в стране.
В 1617 году по Столбовскому миру была прекращена война со Швецией. Россия получила обратно земли Великого Новгорода.
В 1634 году был заключён Поляновский мир с Речью Посполитой и возобновились отношения с западными державами. В Москве опять разместились иностранные посольства.
Была восстановлена деятельность приказов и налажен сбор налогов, что имело огромное значение для государственной казны. Местным властям удалось уничтожить шайки разбойников, которых образовалось очень много ещё во времена Смутного времени.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу