*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные понятия в мотивации трудовой деятельности 5
2. Исследование особенностей мотивации персонала в бюджетных организациях РФ 9
3. Анализ возможности совершенствования системы мотивации в бюджетных организациях в период кризиса 12
Заключение 15
Список используемой литературы 16
Актуальность исследования. В современных условиях развития экономики меняется концептуальная основа управления поведением персонала. Наиболее приемлемой признают мотивационную модель, базирующуюся на анализе приоритетов трудовой мотивации, способствующую эффективному использованию трудового потенциала работников и нацеленную на достижение уровня трудовой мотивации персонала, соответствующего стратегии развития организации.
Высокая мотивация персонала - это важнейшее условие успеха любой организации, в том числе и бюджетной. Для решения социально-экономических проблем страны, региона, муниципального образования необходимо поднять производительность труда, улучшить его качество, повысить трудовую и исполнительскую дисциплину. Организация не может преуспеть без настроя работников на деятельность с высокой отдачей, без достаточного уровня приверженности и заинтересованности персонала в конечных результатах, без его стремления внести свой вклад в достижение поставленных целей. Именно поэтому так актуален интерес руководителей к изучению причин, заставляющих людей работать с полной отдачей сил в интересах организации, и поиску стимулов, побуждающих работников к эффективному труду.
В период кризиса вакансий стало меньше, а свободного персонала больше. Это одна из главных причин пересмотра тенденций управления и процессов мотивации и обучения сотрудников.
Степень разработанности темы исследования. Проблема мотивации и стимулирования труда относится к числу тех, которым уделяется достаточное внимание в отечественных и зарубежных исследованиях. Было проведено много комплексных исследований, опубликован ряд монографий и научных сборников. Среди них следует выделить труды Л.А. Абалкина, Б.М. Генкина, Н.А. Волгина, В.А. Дятлова, А.В. Жукова, П.В. Журавлёва, А.Я. Кибанова, В.С. Магуна, А.В. Райченко, В.А. Спивака, Р.М. Султановой, В.В. Травина, Э.А. Уткина, Р.А. Яковлева и ряда других.
Целью настоящей работы является исследование особенностей мотивации персонала в...
Таким образом, по результатам проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Успешное управление людьми - важнейшая задача современного руководства, от решения которой зависит эффективность деятельности возглавляемых ими организаций. При правильной организации управления персоналом компания получает значительное конкурентное преимущество на рынке, что является важнейшим условием делового успеха. Кроме того, переход к социально ориентируемому рынку предполагает необходимость создания адекватного механизма мотивации труда. Без этого нельзя рассматривать на практике объективные предпосылки для повышения эффективности производства - основы роста реальных доходов и уровня жизни населения.
В современном менеджменте все большее значение приобретают мотивационные аспекты. Мотивация персонала является основным средством обеспечения оптимального использования ресурсов, мобилизации имеющегося кадрового потенциала.
Основная цель процесса мотивации - это получение максимальной отдачи от использования имеющихся трудовых ресурсов, что позволяет повысить общую результативность деятельности предприятия.
В заключение отметим, что распространенной ошибкой в бюджетных организациях является создание системы мотивации «раз и навсегда». Мотивация тогда превращается в стандартную систему поощрений, при которой награждаются за решенные задачи, но которая не стимулирует к преодолению будущих сложностей и достижению общих целей. Систему мотивации стоит обновлять ежегодно, учитывая прежние ошибки. Повышать зарплату до бесконечности нельзя, а вот постоянно подчеркивать сотруднику, что его ценят в организации, можно.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу