*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовая миграция в Германии

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 311

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Теоретические аспекты трудовой миграции
1.1.Понятие трудовой миграции
1.2.Виды миграций
2.Влияние трудовой миграции на экономику миграции
2.1.Трудовая миграция в Германии
2.2.Анализ влияния трудовой миграции на экономику Германии
Заключение
Список литературы
Войны, национальные и племенные распри, преследования сопровождают человечество на протяжении почти всей его истории. И поэтому всегда были люди, вынужденные покидать родной дом и нуждающиеся в убежище. И с давних пор в разных странах и у разных народов существовали обычаи давать приют нуждающимся переселенцам
Актуальность исследования проблем вынужденной миграции обусловлена возрастанием абсолютного числа вынужденных мигрантов и увеличением их доли относительно других типов мигрантов.Согласно данным ООН к 2015 году проблема миграции становится общемировой. Количество мигрантов сегодня самое высокое за последние 18 лет – 15,4 млн. человек [7]. Для успешного прогнозирования потоков вынужденной миграции, выделения причин такой миграции и выбора необходимых мер поддержки вынужденных мигрантов необходимо понимать причины, которые являются причиной появления этой разновидности миграции.
На сегодняшний день неоспоримым является тот факт, что в XXI веке проблема миграции выходит на одно из приоритетных мест как во внешней, так и во внутренней политике многих стран мира. Не случайно все более распространенным становится утверждение о том, что «выразителем сущности нашей эпохи является скорее кочевник – человек, странствующий из края в край», и что в обществе будущего «все люди, независимо от своей культуры, будут мигрировать», и что «важнейшим фактором интеграции, имеющим место с самого начала существования человечества и обеспечивающим возможность преодоления процессов дифференциации, является постоянная склонность людей к переселению» .
Важнейшим показателем растущего динамизма миграционного движения являются темпы роста числа как международных, так и внутренних мигрантов.
По официальной оценке ООН в настоящее время насчитывается около 200 млн. международных мигрантов, что составляет 3% от общей численности населения планеты, а внутренних – около 1 млрд. человек (это почти каждый шестой житель планеты) .
Эти данные позволяют рассматривать миграцию как глобальное...
Реальный сектор демонстрирует четкую тенденцию к росту (+0,8% в январе к декабрю), в том числе +0,3% в промышленности (выросли все группы отраслей – сырья/материалов/полуфабрикатов, инвестиционных товаров, потребительских товаров, а также как экспортные, так и внутренние поставки) и +4,4% в строительстве (свою роль сыграла мягкая зима). Приток заказов и в промышленности, и в строительстве идет весьма активно, в январе-феврале повысился индикатор делового климата (Ифо-индекс). Загрузка производственных мощностей в обрабатывающей промышленности приблизилась к своему обычному уровню. Нет сомнения, что в первом квартале 2014 г. реальный сектор покажет дальнейший подъем.
Частное потребление было в 2013 г. важнейшим оплотом конъюнктуры: оно увеличилось на 0,9% в постоянных ценах. К концу года действие этого фактора ослабло (оборот розничной торговли без торговли автомобилями в третьем и четвертом кварталах 2013 г. сокращался), но в январе 2014 г. вновь укрепилось (+2,5% к декабрю). Торговля автомобилями также развивается в позитивном ключе. Потребительские настроения и оценки компаний розничной торговли весьма оптимистичны и продолжают улучшаться. На фоне стабильных цен, низких процентных ставок, устойчивой ситуации на рынке труда и повышения доходов следует ожидать, что в 2014 г. частное потребление сохранит свою роль весомой опоры экономического роста.
Рынок труда не дает оснований для беспокойства: с исключением сезонных колебаний его индикаторы (занятость и безработица) в январе-феврале заметно улучшились, сократилась и неполная занятость. Спрос на рабочую силу немного увеличился в связи с оживлением конъюнктуры, перспективы развития рынка труда остаются позитивными.
Одновременно количество отработанных занятыми часов, в годовом исчислении, уменьшилось на 0,4%. Производительность труда, рассчитанная на базе стоимостных объемов ВВП, деленных на создание стоимости в течение одного часа одним работником, выросла на 0,2%, при том, что в 2012 г. она выросла на 0,4%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу