*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Деятельность предприятия.

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 444

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Организация (предприятия) как хозяйствующий субъект в рыночной экономике 4
2.Показатели оснащенности и экономической эффективности использования основных фондов, пути повышения эффективности их использования в условиях рыночной экономики 6
3. Показатели использования трудовых ресурсов 8
4.Понятие, значение и функции цен 12
5.Бизнес план, его структура, этапы его составления 18
Заключение 21
Список использованной литературы 22
Производство – вот главный столп любой мировой экономики. Государства, которые отошли от этого простейшего и незыблемого принципа, предпочитая покупать дешевые импортные товары, фактически уже давно потеряли независимость. Разумеется, основой основ любого производства являются предприятия. Это действующие абсолютно самостоятельно субъекты экономического взаимодействия, которые создаются для производства чего-либо или же для предоставления каких-то услуг гражданам либо юридическим лицам. Обязательное условие - получение прибыли. Каждый такой субъект должен пройти процедуру государственной регистрации, получить статус юридического лица, и только после этого предприятие может участвовать в экономических взаимоотношениях как внутри страны, так и за ее пределами.
Цель работы – раскрыть деятельность предприятия.






Неотъемлемой частью экономики любого общества является хозяйственная деятельность, как совокупность отношений, которые складываются в общественной и производственной системе страны. Хозяйственная деятельность – это деятельность физических лиц и предприятий различных форм собственности и организации, осуществляемая в рамках действующего законодательства и связанная с производством или торговлей, предоставлением услуг или выполнением определенного вида работ с целью удовлетворения социальных и экономических интересов не только собственника, но и трудового коллектива.
Свое определение хозяйственная деятельность предприятия, как ключевая основа экономики страны, получила еще в Древней Греции, когда впервые возникла теория о создании различных благ для жизнедеятельности общества и его развития. Основой любого современного государства является хозяйственная деятельность предприятий по производству разнообразной продукции, а также организации, осуществляющие различные научные разработки, научные исследования. Кроме основного производства хозяйственную деятельность проводят также вспомогательные производства, которые занимаются организацией сбыта и оказывают услуги маркетинга, а также послепродажное обслуживание выпущенной продукции, многочисленные организации сферы услуг и сервиса. Современная экономика как хозяйственная деятельность включает в себя различные отрасли материального и нематериального производства, и представляет собой очень сложный организм, который постоянно обеспечивает жизнедеятельность всего общества и каждого человека в отдельности. Вся хозяйственная деятельность человека состоит из двух ключевых моментов – производство и распределение.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу