*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительное правоведение

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Сравнительное правоведение 4
Заключение 8
Список используемой литературы 9
Прежде чем начинать говорить о непосредственной роли сравнительного правоведения при формирования правовой политики государства следует отметить, что, безусловно, для правоведения характерен сравнительно-правовой метод, связанный с существованием на нашей планете и исторически, и в каждый данный момент многообразных правовых систем [1]. Этот общенаучный [2] в своей основе метод свойствен правоведению в значительной мере потому, что глубоко вплетается в юридический анализ на всех его уровнях. Как правильно подмечено в литературе, сравнительное правоведение, прежде всего, выступает в качестве метода эмпирических исследований [3], т.е. на уровне технико-юридического исследования, когда раскрываются технико-конструктивные и иные технико-юридические черты сходства (единства) и различия содержания и формы тех или иных правовых институтов различных правовых систем или даже их подразделений.
Однако следует отметить, что сравнительно-правовой метод имеет немалое значение и на более высоком (философском, общесоциологическом) уровне юридического анализа. И хотя, по всей видимости, следует признать преувеличением его трактовку в качестве чуть ли не органической части диалектико-материалистического метода [4], несомненно, что его использование на базе требований, законов и категорий материалистической диалектики позволяет возвысить сравнительно-правовой анализ, внедрить его в саму ткань глубоких общетеоретических исследований и в правовую политику государства как регулятора развития права.
Цель работы – раскрыть сравнительное правоведение.




Подводя итог вышесказанному можно сделать следующие выводы. В первую очередь для формирования эффективной правовой политики необходимо существенно повысить роль и место юридической науки в правой жизни общества. Проводя построение правовой политики, следует первоочередное значение уделять степени ее научности и обоснованности. В разработке положений сравнительного правоведения более пристальное внимание необходимо уделить выявлению закономерностей в праве и выработке предложений по устранению негативных и усилению позитивных тенденций в развитии правовой политики России.
Обладая правовыми знаниями и применяя их, юристы обеспечивают верховенство права и воздействие контроля за соблюдением норм закона во всех сферах жизни общества. Чтобы овладеть фундаментом, базисом знаний в этой сфере, нужно пройти обучение, которое предлагают юриспруденция, вузы данного направления. Степень преподавания необходимых дисциплин разнится сроками и нагрузками, в числе которых есть варианты обучения продолжительностью пять или шесть лет (по желанию - дополнительно магистратура (2 года)). В юриспруденции выделяется несколько специализаций. Их отличает набор дисциплин, который оказывает определённое влияние на выбор будущей профессии студентом, имеющим на это право.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу