*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание и организация работы детской изостудии

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 159

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Организация изостудии 6
2. Методические аспекты работы с детьми 16
3.Содержание работы детской изостудии 19
Заключение 32
Список использованной литературы 34
1.Организация изостудии

Изодеятельность имеет огромное значение для развития и воспитания детей. Рисуя что-либо, ребёнок может сочувствовать, сопереживать. Чувство сопричастности к человеку, природе, животным помогает ему преодолеть отчуждённость, замкнутость. Рисунки – это изображение действительности, которое отображает внутренний мир ребёнка, его душевные переживания, взаимоотношения, состояние интеллекта, его работоспособность, восприятие, мышление, настроение. [11].
Изостудия (кружок) - наиболее распространенный вид внеклассной работы.
Изостудия должна решать следующие задачи:
1. Эстетическое воспитание детей средствами искусства, воспитание их художественного в
начальной школе формируются базовые основания, приобретаются первичные сведения, на основе которых в дальнейшем сложится как система эстетических знаний, так и собственные художественно-практические навыки ребенка.
В средней школе подростки овладевают языком различных видов пластических и временных искусств, что дает им возможность самостоятельно воспринимать и анализировать художественные произведения, а также создает предпосылки для совершенствования собственной художественной деятельности[3].
Программно-методическое обеспечение и контроль.
Одной из основных отличительных особенностей изобразительного искусства является опора на чувственную и интеллектуальную сферу учащихся с учетом тесного взаимодействия этих составляющих.
Целостная, ко
2. Методические аспекты работы с детьми

Целью занятий детей в изостудии является воспитание художественного восприятия окружающего мира, чувства красоты, декоративности, умение правильно оценивать художественное творчество и отбирать из него самое лучшее, непримиримого отношения к безвкусице, мещанству и антихудожественным вещам, которые нередко встречаются не только в домашней обстановке, но и в общественных местах.
Если на занятиях
упрощение человеческих чувств. Решение проблемы формирования и развития «зоркости души» детей можно решить...


Художественное воспитание, формирование мировосприятия ребенка средствами искусства, может быть стихийным и педагогически направленным. Изобразительная деятельность приобщает ребенка к различным проявлениям искусства через их восприятие и их собственную творческую деятельность.
Различные виды искусства являются частью окружающей ребенка действительности и с первых лет его жизни влияют на воспитание чувств, вкусов и отношение к самой жизни. Подрастая, ребенок входит в этот мир осознаннее, учась отбирать то, что наиболее близко его характеру. Включенное в образовательный процесс изобразительное искусство устанавливает связь развивающейся личности с различными сторонами художественной культуры
образовательном учреждении. [11].
Важнейшей целью современного художественного образования является воспитание готовности и способности к художественно-творческому познанию мира и себя в этом мире, духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, самооценке, пониманию смысла своей жизни, индивидуально-ответственному поведению; готовности и способности к реализации творческого потенциала в духовной и предметно-продуктивной деятельности на основе лучших отечественных художественных традиций
формировании и развитии гармоничной и развитой личности. Задача педагога – ввести ребенка в мир изобразительного искусства, сформировать его зрительное восприятие, элементарные эстетические представления об окружающей действительности. Приоритетной целью художественного образования является духовно-нравственное развитие школьника, т. е. формирование у него качеств, отвечающих представлениям об истинной человечности, доброте и культурной полноценности в восприятии внешнего мира.
Изодеятельность имеет огромное значение для развития и воспитания детей. Изостудия (кружок) - наиболее распространенный вид внеклассной работы. Изостудия должна решать следующие задачи: 1. Эстетическое воспитание детей средствами искусства. 2. Воспитание человека, творчески относящегося к любому делу. 3. Начальная профессиональная подготовка в области художественного творчества. 4. Развитие у учащихся начальных классов фантазии, образного мышления. 5. Активизация творческого воображения, эмоциональной отзывчивости учащихся, их умения оценивать и строить жизнь по законам

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу