*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка сбалансированности и эффективности функционирования пенсионной системы в РФ.

отчеты по практике, Экономика

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 191

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Пенсионная система России
1.1.Доходы и расходы пенсионной системы России
1.2.Сценарии моделирования пенсионных решений
2.Сбалансированность пенсионной системы в России
2.1. Пенсионный фонд России
2.2.Пенсионные инвестиционные фонды
Заключение
Список литературы

Сбалансированность бюджета является одним из важнейших макроэкономических показателей, стабилизация которых является одной из ключевых задач государственной финансовой политики.
Сбалансированность — один из основных принципов составления бюджета, заключающийся в равенстве его доходной и расходной части. Сбалансированность может достигаться разными способами. Если доходы и расходы бюджета изначально приняты в равных значениях, бюджет будет сбалансирован автоматически. При несбалансированном бюджете возможно возникновение профицита или дефицита. Профицит — превышение доходов над расходами — так же нежелателен, как и дефицит, в отличие от того, что может показаться на первый взгляд. Профицит приводит к снижению функционирования всей экономики в целом. Однако значительно чаще встаёт вопрос бюджетного дефицита. Именно вопрос устранения дефицита — превышения расходов — остро стоит на пути сбалансированности бюджета пенсионной системы Российской Федерации в условиях нынешней сложной экономической ситуации в нашей стране
Цель исследования - оценка сбалансированности и эффективности функционирования пенсионной системы в РФ.
Задачи исследования:
- рассмотреть доходы и расходы пенсионной системы России,
- рассмотреть доходы и расходы пенсионного фонда России,
Объект исследования - пенсионная система России
Характеристика использованной информационной базы. В работе использованы труды таких ученых, как А. С. Нечаев, Д. А. Антипин, О. В. Антипин, Сенчагов, В. К., Ибрагимова А. Х. и др.
Развитие пенсионной системы Российской Федерации необходимо рассматривать с точки зрения формирования важнейшего источника инвестиций – внутренних сбережений. В связи с этим первоочередной задачей является обеспечение надежности и эффективности функционирования негосударственных пенсионных фондов, а также организация контроля за их деятельностью. В рамках комплекса мероприятий по совершенствованию регулирования деятельности негосударственных пенсионных фондов и обеспечению управления пенсионными накоплениями граждан Банк России планирует установить ответственность за управление пенсионными накоплениями в интересах застрахованных лиц.
В то же время будет осуществлено развитие систем управления рисками негосударственных пенсионных фондов с последующим снятием ряда ограничений на инвестирование средств добровольных пенсионных сбережений (пенсионных резервов) и пенсионных накоплений.
Для устранения влияния резких изменений цен долгосрочных активов на результат инвестирования средств пенсионных накоплений (в том числе на величину назначаемых пенсионных выплат) и стимулирования размещения средств пенсионных накоплений в ценные бумаги на длительный период Банк России поддерживает предложения по учету ценных бумаг в качестве удерживаемых до погашения без их ежедневной переоценки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу