*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компьютерная безопасность. Компьютерные вирусы.

рефераты, Информатика

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 282

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….……….3
1.Компьютерная безопасность…………………………………………………..4
2.Компьютерный вирус…………………………………………………………12
Заключение………………………………………………………………………23
Список литературы……………………………………………………………...24
Угрозы компьютерной безопасности могут быть различными: различные компьютерные вирусы, уязвимости почтовых интернет программ, хакерские взломы и атаки, шпионские модули, короткие пароли, пиратское программное обеспечение, посещение различных вредоносных сайтов, отсутствие антивирусных программ и многое другое.
Мошенники с каждым разом придумывают все новые и новые системы кражи информации. Чтобы обезопасить себя практически на 100 процентов от различных утечек информации, достаточно прочитать эту статью и следовать её правилам. Далее поговорим об угрозах в компьютерной безопасности. Основная угроза компьютерной безопасности - это компьютерные вирусы. Вирус - это достаточно продуманная программа, которая самостоятельно записывается на ваш компьютер и выполняет определенные действия, которые были заданы ранее хакерами при создании. Обычно происходит так, что компьютерные вирусы на компьютере стараются скрывать свое присутствие и выполняют определенные операции. Вирусы действуют с большой скоростью, начинают искать различные уязвимости на компьютере! Чтобы обезопасить себя от разных вирусов, следует установить программное обеспечение, называемое антивирус. Он предназначен для защиты компьютеров. Большинство антивирусных программ являются платными, но есть также и довольно много бесплатных антивирусов. Не стоит лазить по интернету в поисках халявы, искать различные ключи для антивирусов, это особой пользы не принесет. Антивирусы стоят не дорого, поэтому для полноценной защиты можно, и приобрести лицензию. Кроме вирусов есть программы, которые называются программы-шпионы. Такие программы очень редко обнаруживаются антивирусами. Это связано с тем, что шпионы самовольно не распространяются, не вредят компьютеру и не совершают никаких действий. Эти программы просто следят за нажатием клавиш на компьютере и при подключении к интернету отсылают все данные на сервер хакеров. Также шпионы позволяют вирусам проникать в системы компьютеров, тем самым создавая уязвимости в...

Современные вирусы, как правило, нацелены на заработок денег для своего создателя: кража номеров кредитных карточек, паролей от электронных кошельков, управление компьютером. Ежедневно наши компьютеры атакует тысячи вирусов! В антивирусных базах их несколько миллионов, но настоящую угрозу имеют не более десяти. Сейчас вирус может атаковать и графические файлы – он просто дописывает к файлам формата JPEG свой код. Все это ведет к тому, что однажды может быть создан вирус, который способен нанести вред компьютерному оборудованию посредствам поиска слабых и ранее неизвестных «дыр» компьютерных систем.
На практике существуют разнообразные сочетания вирусов — например, файлово-загрузочные вирусы, заражающие как файлы, так и загрузочные секторы дисков, или сетевые макровирусы, которые заражают редактируемые документы и рассылают свои копии по электронной почте.
Как правило, каждый вирус заражает файлы одной или нескольких ОС. Многие загрузочные вирусы также ориентированы на конкретные форматы расположения системных данных в загрузочных секторах дисков. По особенностям алгоритма выделяют резидентные ; вирусы, стелс-вирусы, полиморфные и др. Резидентные вирусы способны оставлять свои копии в ОП, перехватывать обработку событий (например, обращение к файлам или дискам) и вызывать при этом процедуры заражения объектов (файлов или секторов). Эти вирусы активны в памяти не только в момент работы зараженной программы, но и после. Резидентные копии таких вирусов жизнеспособны до перезагрузки ОС, даже если на диске уничтожены все зараженные файлы. Если резидентный вирус является также загрузочным и активизируется при загрузке ОС, то даже форматирование диска при наличии в памяти этого вируса его не удаляет.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу