*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Значение внутреннего аудита в системе управления организацией.

рефераты, Аудит

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Значение внутреннего аудита в системе управления организацией 4
Заключение 12
Список используемой литературы 13
Внутренний аудит скрывает за собой инструмент огромной силы и невероятных возможностей. Он не только позволяет повысить эффективность любого бизнеса, но и увеличивает число конкурентных преимуществ компании. Внутренний аудит все чаще внедряют руководители собственных предприятий. К нему относятся как к волшебной палочке, которая может исправить положение дел и направить прибыль в гору. Об этой управленческой дисциплине заговорили лишь в начале третьего тысячелетия, хотя развиваться она начала еще после Второй Мировой войны.
Как уже было сказано выше, внутренний аудит, хотя долгое время и не был оценен по достоинству, но в умелых руках способен многократно повысить отдачу вашего бизнеса. Помните серию скандалов, охвативших в последние годы страны Западной Европы и США, и связанных с корпоративной политикой? Это самое яркое свидетельство тому, что из-за сбоев в системе внешнего аудита, даже самые крупные фирмы не застрахованы от банкротства. Грамотно спланированное управление в самом положительном смысле привлекает внимание инвесторов, вследствие чего, в их глазах деятельность вашей компании становится еще эффективнее. В современных российских реалиях к этим факторам впридачу добавляется несколько других. В их числе и стремление к упорядочению организации бизнес-процесса, и потенциальная экономия финансовых ресурсов, и неоспоримая выгода для собственников компаний, отходящих от ведения бизнеса и передающих все дела квалифицированным менеджерам.
По одному из определений международного независимого института внутренних аудиторов, это объективная деятельность, предоставляющая комплексные гарантии совершенствования компании.
Цель работы – раскрыть значение внутреннего аудита на предприятии.


Таким образом, в любой сфере внутренний аудит ставит своей неукоснительной целью достижение поставленных задач, с помощью систематизированного подхода, повышая при этом эффективность контроля на производстве, а также корпоративного управления в целом.
Остановимся на некоторых характеристиках этого определения подробнее.
Объективность – одно из обязательных качеств любого внутреннего аудитора. Он должен быть беспристрастным во всех своих оценках и суждениях.
Совершенствование – говорит о том, что любой внутренний аудит ставит себе целью не обозначить уже существующие ошибки в управлении, наказав виновных по всей строгости, и написав об этом многостраничные отчеты, а именно повысить эффективность всех процессов деятельности и корпоративных систем.
Гарантии – наравне с консультационной поддержкой, их получает каждый клиент внутреннего аудита. Сегодня в эту область вошли также внутренний контроль, многоцелевое управление рисками, осуществление корпоративной работы и некоторые другие виды деятельности. Целесообразность его обозначается в каждом случае индивидуально.
У менеджеров компании, контролирующих все аспекты бизнеса, и не видящих надобности во внутреннем аудите, с течением времени может возникнуть ошибочная иллюзия полного контроля. Однако на деле часто бывает так, что физически сами руководящие силы уже не способны полностью охватить всю деятельность компании.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу