*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Причины преступности несовершеннолетних

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 534

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ПРИЧИНЫ ПРЕСТУПНОСТИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ 4
1. Общая характеристика преступности несовершеннолетних 4
2. Причины и условия преступлений несовершеннолетних 6
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Преступность несовершеннолетних является одной из важнейших проблем общества современности. Несовершеннолетние в последнее время совершают преступления из-за корысти, игры, экономических трудностей. Современные методы и средства часто бывают неэффективными, поэтому нужно пересмотреть меры предупреждения преступности подростков.
Подростки в структуре общества являются практически одной из самых многочисленных возрастных групп населения, которая занимает значительное место в политической, культурной жизни, системе трудового потенциала страны. Помимо того, эта возрастная группа является и потребителем духовных и материальных ценностей, которые аккумулированы прошлыми поколениями. Но на сегодняшний день не нужно особо доказывать реальную опасность того, что именно подростки совершают самые тяжкие преступления. Состояние преступности несовершеннолетних в России вызывает действительную тревогу в обществе. Данные уголовной статистики твердо говорят об активизации криминальной деятельности несовершеннолетних.
Подчеркнем, что преступность несовершеннолетних, выступая составной частью преступности в целом, имеет своим особенности, которые кроятся в условиях жизнедеятельности молодого поколения. Поэтому изучение преступности несовершеннолетних требует нахождение как общих, так и специфических факторов её детерминации.
Целью работы является рассмотрение причин преступности несовершеннолетних.
Можно сделать вывод, что перечисленные причины и условия не означают роковой неизбежности совершения преступлений несовершеннолетними. Перечисленные причины и условия поддаются регулированию, нейтрализации и устранению.
В тоже время можно отметить, что преступность среди несовершеннолетних объясняется многими факторами, среди которых можно выделить условия социальной среды, которые постоянно изменяются и субъективные свойства личности преступника: биологические, физиологические, генетические.
Изучение этих факторов даст возможность ученым выработать самые адекватные меры предупреждения преступности и меры профилактики индивидуального преступного поведения, в том числе в сфере преступности среди несовершеннолетних.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу