*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Происхождение, природа и сущность человека; проблема искусственного интеллекта

контрольные работы, Философия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 180 руб.

Просмотров: 248

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теории происхождения, природа и сущность человека……………...4
1.1. Основные теории происхождения человека………………………..4
1.2. Предпосылки формирования человека и его сущность…………...7
1.3. Человек как личность и его развитие……………………………...10
Глава 2. Проблема искусственного интеллекта………………………………..13
2.1. Понятие искусственного интеллекта………………………………13
2.2. Основы философского учения А.А. Ухтомского…………………15
2.3. Моделирование интеллектуальных систем……………………….17
Заключение………………………………………………………………19
Список информационных источников…………………………………20
Основные теории происхождения человека

Издавна человек являлся предметом изучения наук о духе и природе. Между социологией и естествознанием до сих пор ведется диалог о проблеме бытия и обмен информацией. На данный момент ученые дали человеку конкретное определение. Это биосоциальное существо, которое совмещает в себе интеллект и инстинкты. Следует отметить, что не один человек в мире является таким созданием. Подобное определение можно с натяжкой отнести и к некоторым представителям фауны на Земле.
Целостный взгляд на социум невозможен без привлечения данных его социальной философии
гигант был получеловеком-полубогом, так как одним из их родителей был ангел. Со временем высшие силы перестали спускаться на Землю, и великаны исчезли.

1.2. Предпосылки формирования человека и его сущность

Биологическая эволюция, как считает большинство ученых, завершилась 30-40 тыс. лет назад после возникновения Homo sapiens. С тех пор человек выделился из животного мира, и биологическая эволюция перестала играть решающую роль в его развитии. Определяющим фактором в развитии стала социальная эволюция, от которой сегодня зависит биологическая природа, физический облик и умственные способности человека. Одним из аргум
субъектом деятельного отношения к окружающей действительности, познаёт и преобразует её. Однако, субъектом и продуктом деятельности человек может стать только в составе общества, ибо труд по самой своей сути может функционировать только в виде коллективной совместной деятельности, поддерживаемый системой общественных отношений.

1.3. Человек как личность и его развитие

Индивид – это отдельный человек, единица человеческого рода, воплощающий характерные признаки целого. Каждый индивид обладает индивидуальностью, которая означает то особое, неповторимое, самобытное, что отличает этого человека от других, включая как унаследованное, так и выработанные в процессе онтогенеза его физические и психологические особенности.
Понимание личности в различных...
пытались понять природу человека. Ее исследовали еще представители различных школ античной философии. Современная наука рассматривает человека как сложную целостную систему, соединяющую в себе биологические и социальные компоненты. Это обусловлено тем, что, с одной стороны, человек принадлежит природе, а с другой – социальному миру. В целом он является предметом изучения различных наук.
Первый вопрос, на который следует ответить в таком аспекте, заключается в
позвоночных, классу млекопитающих, отряду приматов, семейству гоминид, превращается в человека – существо не только биологическое, но и социальное, в создателя и носителя культуры.
Второй вопрос, который является значимым с точки зрения философии как науки – это проблема изучения искусственного интеллекта. С точки зрения сложности область искусственного интеллекта представляется как наиболее трудоемкая и проблематичная. Некоторая попытка объединения полученных результатов осуществляется в научном направлении, возникшем на стыке многих частных наук, – теории искусственного интеллекта.
Итак, цель исследования контрольной работы – изучить теорию происхождения человека, а также определить основные сложные моменты в области изучения искусственного интеллекта.
В соответствии с

На основании выше сказанного, следует сделать некоторые выводы:
Вопрос о появлении разумной жизни за Земле привлекает к себе внимание ведущих ученых различных специальностей. Некоторые люди сходятся во мнении, что происхождение человека и общества не достойны изучения. В основном, так считают те, кто искренне верит в сверхъестественные силы. Исходя из такого мнения о происхождении человека, индивидуум был сотворен Богом. Эту версию уже десятки лет подряд опровергают ученые.
Однако на сегодняшний день существуют различные версии происхождения человека на Земле. Это и научные теории, и альтернативные, и апокалиптические. Многие люди считают себя потомками ангелов или

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу