*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности и проблемы интеграции стран в ЕАЭС вариант 3

курсовые работы, Таможня

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 301

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1.Понятие и особенности ЕАЭС как наднационального института
1.1.Понятие ЕАЭС
1.2.Особенности ЕАЭС как нового этапы развития Евразийской интеграци
2.Проблемы и перспективы развития ЕАЭС
2.1.Проблемы развития интеграции ЕАЭС
2.2.Перспективы развития интеграции стран ЕАЭС
Заключение
Список литературы
Для национальных экономик государств - участниц ЕАЭС вопрос интеграции и развития ее форм не является новым. Скорее, это рабочий вопрос, актуальность которого поддерживается ежедневно решением текущих задач развития. Каждое государство, понимая значимость интегрированного с партнерами развития, прежде всего соблюдает собственные интересы. С одной стороны, это вполне объяснимая тактика национального развития, с другой стороны, на микроуровне бизнес, какой бы он ни был - крупный, средний, корпорированный или сращенный, уже давно реализует в своих тактико-стратегических целях тенденции neoфинансового подхода к построению бизнес-процессов. Объединение государств в экономическое сообщество преследует своей целью достижение прежде всего тех параметров конкурентоспособности, которые в одиночку достигнуть достаточно сложно (при всем богатстве накопленного опыта, имеющихся ресурсов и политическом положении). Тем не менее сформированный за годы развития СНГ, ЕврАзЭС, ТС, ЕАЭС экономико-правовой задел при политической поддержке руководства наших стран не дал значимых результатов в создании на территории наших государств центров роста, являющихся результатом интеграционного процесса наших экономик. В статье приводятся анализ достигнутых на сегодня условий, позволяющих интегрировать наши экономики, анализ финансового рынка стран ЕАЭС; прилагаются пути возможного интегрирования финансовых потоков и отношений в направлении инвестирования национальных экономик; обозначены возможные и существующие риски реализации совместных интегрированных проектов.
Предмет исследования – интеграционные процессы в ЕАЭС
Объект исследования – ЕАЭС
Цель исследования - осветить основные проблемно-перспективные вопросы интеграционного развития стран в направлении построения евразийских центров роста.
Задачи исследования:
- рассмотреть особенности ЕАЭС как наднационального института,
- рассмотреть особенности и проблемы интеграционных процессов в ЕАЭС,
- проанализировать перспективы развития...
Развитие мировой экономики и реализуемые управленцами данного мирового хозяйства демонстрируют несовершенство современных менеджмент-технологий. Доказательством этого является существующая проблема слабой интегрированности финансовых рынков стран ЕАЭС, который в своем фундаменте имеет накопленный опыт функционирования ЕврАзЭС. Сложность текущего периода развития определяется тем, что финансовые рынки наших стран, несмотря на равнонаправленность целей развития и примерно схожие характеристики, развиваются самостоятельно. И потому до сих пор остаются актуальными адаптированность финансового законодательства и нерешенность приемлемой для национальных экономик единой платежной системы. При этом особенность именно финансового сектора любой страны в его ключевой цели - доходности. Как правило, сложность диалога с финансистами заключается именно в этом: "Если нам не выгодно, это неинтересно, потому что мы несем риски". В нефинансовом бизнесе принцип такой же, однако здесь есть определенные сдвиги.
ЕАЭС - это реальный процесс с реальными делами, однако, к сожалению, не дающий видимых и ощутимых результатов. На наш взгляд, необходимо государствам понять, что без их поддержки и твердой воли, конкретных механизмов и инструментов стимулирования интеграционный процесс на финансовом рынке далеко не продвинется. Представляется, что основные необходимые условия интеграции финансовых институтов - это гибридные продукты, сращенные механизмы управления, переплетенный директорат, осуществление трансграничных расчетов в национальных валютах и рост инвестиционной активности в странах ЕАЭС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу