*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социальные проблемы предприятия и их пути решения.Предприятие АО Газпром Газораспределение Брянск в г. Дятьково.

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 702

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Общая характеристика организации 5
2. Организационная структура организации 10
3. Социальная политики организации 11
4. Оценка состояния социального планирования и рекомендации по совершенствованию социальной политики предприятия 12
5. Рекомендации по совершенствованию социального развития 16
6. Проект совершенствования социального развития 17
Заключение 19
Список использованных источников 21
Удовлетворенность сотрудников содержанием и условиями труда является важным фактором в достижении производственных показателей, выполнении стратегических целей компании. К наиболее эффективным инструментам обратной связи и информационного обеспечения управленческой деятельности относится мониторинг, в том числе социологический. Принципы мониторинга уже сравнительно давно стали использоваться в развитых зарубежных странах и всё чаще в отечественной практике. Совершенно очевидно, что аналогичные принципы мониторинга могут быть использованы и при проведении социо-логического мониторинга в любой организации.
Осуществление подобного рода мониторинговых исследований требует разработки организационной технологии их проведения, предусматривающей периодичность исследований, порядок и последовательность выполнения
мероприятий по обеспечению сбора, обработки, анализа социологической информации, подходов к корректировке программы, выделения необходимых ресурсов и др. [1, с. 41].
Социологические исследования могут использоваться с целью получения представлений о различных аспектах профессиональной жизни сотрудников в рамках организации, касающихся их удовлетворенности работой и проблем, с которыми они сталкиваются в своей повседневной производственной жизни.
В целом, многолетний опыт использования социологических методов исследования убедительно доказывает, что, несмотря на некоторую субъектив¬ность полученной информации, они позволяют получить необходимые данные [2, с. 32]. Однако следует учитывать, что с позиции управления более эф¬фективным является использование этих методов в качестве механизма обратной связи, для чего данные исследования целесообразно переводить в разряд мониторинговых.
Социально-психологический климат в коллективе доброжелательное отношение друг другу. Также проанализирована заработная плата работников, где выявлено, что сотрудники довольны своей заработной платой.
В ходе исследования социального развития организации были рассмотрены такие аспекты как: социальная защита сотрудников, найм и увольнение, условия труда, обучение и повышение квалификации, социально-психологический климат в коллективе, текучесть кадров, форма оплаты труда, социальная инфраструктура.
В первой части были рассмотрены такие аспекты как: организационная структура организации линейно – функциональная во главе стоит Региональный директор в подчинении находятся отделы: операционный, кадровый, юридический, финансовый операций, бухгалтерский и клиентский. Далее рассматривалась социальная политика, которая достаточно развита, для сотрудников предоставляются различные льготы, например, медицинское страхование для сотрудника и членов его семьи, подарки на рождение ребенка, отпуск на свадьбу, новогодние подарки, корпоративные праздники.
Во второй части исследовалось условия найма и увольнения. Найм включает в себя: подачу объявления, собеседование, заполнение резюме. Увольнение со соглашения сторон, по собственному желанию работника, по инициативе работодателя. Так же был сделан анализ работающих по возрастной категории, в организации больше работающих, это женщины и средний возраст работающих 35–40 лет. Условия труда регламентируются правилами внутреннего трудового распорядка и коллективным договором. Условия труда включают: наличие рабочего места, режим труда и отдыха. Выявили коэффициент образования в, который равен 4,4 это свидетельствует о том, что уровень образования в организации достаточно высок.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу