*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование элементов рукопашного боя в методике воспитание силы у учащихся 9-11 классов на уроках физической культуры.

дипломные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 807

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика рукопашного боя как вида спорта 5
1.1 Краткая история рукопашного боя в России 5
1.2 Психофизиологические характеристики подросткового возраста 14
1.3 Сила как физическое качество 22
1.4 Развитие силы в процессе занятий рукопашным боем 26
Глава 2. Организация исследования и анализ полученных данных 31
2.1 Цель, задачи и методы исследования 31
2.2 Организация и результаты исследования 33
Заключение 41
Список литературы 43
Приложения 46

В настоящие время широкое распространение получили различные виды восточных единоборств (ушу, каратэ, таэквандо и др.), корни которых питают мудрость и опыт многих поколений людей, создавших не только эффективные системы рукопашного боя, но и, прежде всего, стремившихся к воспитанию гармоничной личности.[12]
Не вдаваясь в исторические подробности возникновения той или иной системы единоборств, можно утверждать, что большинство этих видов борьбы, при всех различиях между ними, имеют однотипную ударную базовую технику, которая построена на принципе наибольшей эффективности в бою.
В Вооруженных Силах получает широкое распространение новый вид спорта - рукопашный бой, который аккумулирует в себе технические приемы многих видов единоборств (каратэ, самбо, дзюдо, бокса и др.), еще раз подчеркивая, что в технике всех единоборств есть общие точки соприкосновения. [9]
Процесс занятия спортом оказывает положительное воздействие на физические качества личности. На сегодняшний день очень много спортсменов не могут показать высокий результат из-за того, что не умеют планировать свой тренировочный процесс, или же планируют его только на короткий срок, что приводит к односторонней подготовке. Развитие или недоразвитие того или иного физического качества оказывает большое влияние на техническую и тактическую подготовку спортсмена.
В процессе занятий различными видами единоборств развиваются определенные физические качества, необходимые для конкретного вида деятельности, что продиктовано многими условиями(временем поединка, правилами соревнований и т.д.)
Цель исследования - определить влияние занятий физической культурой с элементами рукопашного боя на развитие силовых способностей.
Объектом исследования является: учебно-тренировочный процесс формирования развития силовых способностей
Предметом исследования является: методика воспитания силовых способностей у учащихся 9-11 классов
Задачи:
1.Проанализировать литературу по теме данного...
В физическом воспитании детей элементам рукопашного боя принадлежит самое почетное место. Именно они представляют собой наиболее подходящий вид физических упражнений, отличающихся привлекательностью, доступностью, глубиной и разносторонностью воздействия.
Сегодня физическая подговка – это многоуровневая система. У каждого из уровней есть своя структура и специфические особенности. Например, на самом низком уровне располагается общая физическая подготовка, которая помогает осуществлять оздоровительные процессы, повышает уровень физического развития, общую двигательную активность с целью достижения успеха во многих видах деятельности. Хорошим примером такой подготовки является утренняя зарядка.
Она повышает работоспособность, улучшает работу внутренних органов, так как в процессе выполнения различных упражнений потоки нервных импульсов активизируются, улучшает самочувствие и ускоряет процесс обмена веществ. С повышением уровней подготовки повышается и сложность, а вместе с ней возникает и спортивная направленность. И уже на самом высоком уровне физическая подготовка направлена на подготовку организма к профессиональной деятельности, она увеличивает функциональные резервы организма. Это специальная подготовка. К человеческим способностям предъявляются особые требования. И в результате организм способен эффективно трудиться, получает необходимые двигательные умения и навыки в той деятельности, к которой подготавливался. Например, будущие телохранители учатся правильно отражать угрозу и успешно разрешать конфликтные ситуации. Они отрабатывают элементы тактических действий, осваивают базовые элементы рукопашного боя, а также систематически выполняют ряд упражнений, позволяющих из различных положений правильно вести огонь.
Специальная физическая подготовка танцоров сводится к развитию выносливости, силы, гибкости и координации движений. Причем танцоры, независимо от своего уровня, обязательно должны уделять такой подготовке время. Ведь иначе они не добьются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу