*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Охрана труда на предприятии ООО "Южно-Уральское геологоразведочное предприятие"

отчеты по практике, Юриспруденция

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Производственные опасности и профессиональные вредности в отрасли инженерно-геологических изысканий 4
2. Характеристика компании 9
3. Охрана труда и анализ травматизма на предприятие 14
4. Техника безопасности на «ЮУГРП» 17
Заключение 21
Список литературы 22
Приложение 23
Инженерно-геологические изыскания — это комплексная оценка района (трасса, участок, площадка) предполагаемого строительства. Изыскания включают в себя: анализ геологического строения, рельефа, свойства и состояния грунтов, гидрогеологических и геоморфологических условий, а также инженерно-геологических процессов. Цель изысканий — составление прогноза возможных инженерно-геологических изменений и получение полных данных, необходимых для разработки проекта строительства, который включает в себя мероприятия по охране окружающей среды и инженерной защиты строительного объекта.
Результаты инженерно-геологических изысканий предоставляются заказчику в виде отчета, который оформлен в соответствии с требованиями государственных стандартов Минстроя России, предъявляемыми к подобным документам. Технический отчет состоит из графической части и различных приложений: текстовые, графические и в цифровом формате.
ООО «Южно-Уральское геологоразведочное предприятие» (ООО «ЮУГРП») предлагает полный комплекс работ, включающих в себя геологические, геодезические и экологические изыскания, который соответствует действующим в России нормативным актам и документам. Используя современное оборудование для полевых и лабораторных испытаний, а также буровые установки последнего поколения, мы сэкономим ваше время и деньги. А благодаря грамотно составленному плану работ, мы практически исключаем дублирование ее отдельных видов: отбор образцов, пробное бурение и т. п.

Таким образом, подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод о том, что Безопасность жизнедеятельности - это состояние деятельности, при которой с определенной вероятностью исключаются потенциальные опасности, влияющие на здоровье человека. Безопасность следует принимать как комплексную систему, мер по защите человека и среды его обитания от опасностей формируемых конкретной деятельностью. Чем сложнее вид деятельности, тем более компактна система защиты.
Охрана труда и здоровье трудящихся на производстве, когда особое внимание уделяется человеческому фактору, становится наиважнейшей задачей. При решении задач необходимо четко представлять сущность процессов и отыскать способы (наиболее подходящие к каждому конкретному случаю) устраняющие влияние на организм вредных и опасных факторов и исключающие по возможности травматизм и профессиональные заболевания.
Охрана труда неразрывно связана с науками: физиология, профессиональная патология, психология, экономика и организация производства, промышленная токсикология, комплексная механизация и автоматизация технологических процессов и производства.
При улучшении и оздоровлении условий работы труда важными моментами, является комплексная механизация и автоматизация технологических процессов, применение новых средств вычислительной техники и информационных технологий в научных исследованиях и на производстве. Одним из направлений деятельности государства на улучшение ситуации в области охраны труда является расширение использования норм локального характера, что позволяет особенности охраны труда конкретного предприятия отразить в коллективных и трудовых договорах.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу