*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ бухгалтерского баланса: структура и динамика внеоборотных и оборотных средств

курсовые работы, АХД

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы анализа активов предприятия 6
1.1 Внеоборотные и оборотные активы: понятие структура, значимость
для организации 6
1.2 Порядок формирования внеоборотных и оборотных активов
в бухгалтерском балансе 10
1.3 Методика анализа внеоборотных и оборотных активов 16
2. Анализ структуры и динамики внеоборотных и оборотных активов на примере (ООО «Стройком-СК») 20
2.1 Экономико-правовая характеристика ООО «Стройком-СК» 20
2.2 Анализ внеоборотных и оборотных активов в организации 23
2.3 Проблемы и пути совершенствования анализа актива бухгалтерского баланса 27
Заключение 31
Список использованной литературы 33
Приложения
Актуальность темы исследования состоит в том, что активы организации участвуют в хозяйственном обороте непрерывно, изменяя свой состав и форму стоимости. Для руководства хозяйствующим субъектом нужно знать следующее: во-первых, какими активами располагает организация, во-вторых, из каких источников они созданы, в третьих, для какой цели предназначены. На эти вопросы даёт ответ бухгалтерский баланс.
Итоговые результаты деятельности организации во многом зависит от его активов. Весь имущественный комплекс предприятия можно разделить на внеоборотные и оборотные активы.
Внеоборотные активы играют важную роль в экономической деятельности фирмы и составляют значительную долю в структуре её баланса. Одной из основных проблем обеспечения устойчивого экономического роста хозяйствующих субъектов сегодня является неэффективная политика управления внеоборотными активами. Сформированные на первоначальном этапе деятельности предприятия внеоборотные активы требуют постоянного управления ими. В этих условиях особенно важными становятся задачи анализа внеоборотных активов на предприятии.
Полное и рациональное использование основных фондов и производственных мощностей предприятия способствует улучшению всех его технико-экономических показателей: росту производительности труда, повышению фондоотдачи, увеличению выпуска продукции, снижению ее себестоимости, экономии капитальных вложений. И в этом случае для повышения эффективности выбора и осуществления управленческого решения необходимо применение экономического анализа.
Оборотные активы являются одной из составных частей имущества предприятия. Состояние и эффективность их использования - одно из главных условий успешной деятельности предприятия. Развитие рыночных отношений определяет новые условия их организации.
Высокая инфляция, неплатежи и другие кризисные явления вынуждают предприятия изменять свою политику по отношению к оборотным активам, искать новые источники пополнения, изучать проблему эффективности их...
Таким образом, была достигнута цель работы - проведён анализ структуры и динамики внеоборотных и оборотных активов бухгалтерского баланса конкретного хозяйствующего субъекта.
В первой главе работы были раскрыты понятия о внеоборотных и оборотных активах.
Внеоборотные активы – это та часть имущества предприятия, которая функционирует длительное время (операционный цикл или период полезного использования длится более одного года) в неизменной натуральной форме и отражается в разделе 1 актива бухгалтерского баланса предприятия. Далее была представлена классификация внеоборотных активов.
Оборотные активы – это денежные средства и другие активы, которые будут превращены в деньги, проданы или израсходованы на производство товаров, выполнение работ, оказание услуг или использованы для управленческих нужд организации, полностью потребляются в одном операционном цикле и целиком переносят свою стоимость на произведённую продукцию. Далее была представлена классификация оборотных активов.
В следующем пункте указанной главы было подробно описано, каким образом формируются показатели актива бухгалтерского баланса, статьи как внеоборотных, так и оборотных активов.
Далее была представлена методика анализа динамики и структуры актива бухгалтерского баланса. Здесь был представлен порядок проведения данного анализа, при этом было отмечено, что анализ динамики и структуры актива бухгалтерского баланса проводится с помощью горизонтального, вертикального и трендового методов.
Во второй главе по методике анализа динамики и структуры внеоборотных и оборотных активов организации, представленной в теоретической части работы (первой главе), был проведён анализ актива бухгалтерского баланса ООО «Стройком-СК» за 2013-2014 гг.
В ходе проведения данного анализа было выявлено, что в состав имущества (актива баланса) вошли только оборотные активы, а именно дебиторская задолженность и денежные средства (их эквиваленты), наибольшую долю из которых в составе всего имущества...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу