*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление конфликтами в современной организации социального обслуживания

дипломные работы, Разное

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 670

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1 Теоретико-методологический характер (основа) управления конфликтами в ТЦСО 7
1.1 Управление: сущность, цель, задачи, принципы, функции 7
1.2 Конфликты: сущность, цель, задачи, принципы, функции, структура, стратегия, тактика поведения в конфликте 25
Глава 2 Совершенствование управления конфликтами в территориальном центре социального обслуживания 49
2.1 Организация работы по профилактике конфликтов в ГБУ ТЦСО «Таганский» филиал «Замоскворечье» 49
2.2 Совершенствование управлением конфликтами филиала «Замоскворечье» ГБУ ТЦСО «Таганский» 63
Заключение 68
Список использованной литературы 73
Актуальность исследования обусловлена тем, что в новых правовых и социально-экономических условиях развития организации социального обслуживания возрастает интенсивность труда, что способствует эмоциональному выгоранию, а в отдельных случаях - к профессиональной деформации сотрудников. Неуправляемость данных тенденций часто приводит к возникновению конфликтной среды, негативно сказывающейся на выполнении стратегических и тактических задач организации. Предпосылками конфликтов в современной организации социального обслуживания является и имеющий место плюрализм, декларируемый Конституцией Российского Федерации, предполагающий идеологическое, национальное, религиозное и другое многообразие .
Все это требует от современного руководителя организации социального обслуживания особого отношения к проблеме управления конфликтами, созданию бесконфликтной среды, организации системной работы, направленной не только на разрешение конфликтов, но и - на их профилактику.
Управление конфликтами в организации социального обслуживания является важнейшей функцией современного руководителя, в задачу которого входит научиться строить корпоративные отношения таким образом, чтобы исключить возникновение конфликтов и настроить сотрудников на достижение общих целей, на конструктив в работе.
Цель исследования – разработать рекомендации, направленные на создание бесконфликтной среды, профилактику конфликтов в современной организации социального обслуживания.
Задачи исследования:
- изучение нормативно-правовой основы управления конфликтами в современной организации социального обслуживания;
- анализ зарубежного и отечественного опыта по урегулированию и профилактике конфликтов в социальной сфере;
- обобщение опыта управления конфликтами и создания бесконфликтной среды в современной организации социального обслуживания в г. Москве;
- анализ конфликтных ситуаций и их управление в ГБУ ТЦСО «Таганский», филиал «Замоскворечье».
Объект исследования – конфликты в современной организации...
Жизненная практика показывает, что межличностные отношения часто связаны с конфликтами. Конфликты являются неотъемлемой составляющей человеческих отношений, и они закономерны. Когда две стороны находятся в контакте, то независимо от причины их взаимодействия, всегда существует возможность возникновения конфликта. Они могут согласовывать свои противоречивые позиции при достижении общей цели; иметь разногласия по поводу самих целей, к которым им следует вместе двигаться, или оказаться в расстройстве по какому-то личное противоречия, агрессивных нападок друг на друга, предшествующего негативного опыта и т.п.
Развитие любого общества, любой социальной общности или группы, даже отдельного индивида представляет собой сложный процесс, который не всегда развертывается гладко, часто связан с возникновением, развертыванием и разрешением противоречий. Вся жизнь любого человека, любого коллектива или организации, любой страны включает в себя противоречия. Весь процесс функционирования общества состоит из конфликтов и консенсусов, согласия и противоборства.
Конфликт (от латинского – conflictus) означает столкновение сторон, мнений, сил. Причинами столкновений могут быть самые разные проблемы жизни: материальные ресурсы, важнейшие жизненные установки, властные полномочия, статусно-ролевые различия в социальной структуре, личностные (эмоционально-психологические) различия и т.п. Конфликты охватывают все стороны жизнедеятельности людей, всю совокупность социальных отношений, социального взаимодействия. Конфликт, по сути, является одним из видов социального взаимодействия, субъектами и участниками которого выступают отдельные индивиды, большие и малые социальные группы и организации. Конфликтное взаимодействие предполагает противоборство сторон, т.е. действия направленные друг против друга.
В основе конфликта лежат субъективно-объективные противоречия, но эти явления (противоречия и конфликт) не следует объединять. Противоречия могут существовать длительное время и перерастать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу