*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансоая политика организации

дипломные работы, Финансы

Объем работы: 66 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 208

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ 5
1.1Понятие финансовой политики и её роль в развитии предприятия 6
1.2Основные принципы разработки финансовой политики предприятия и факторы на неё влияющие 12
1.3 Характеристика процесса разработки финансовой политики предприятия 17
1.4 Основные этапы разработки финансовой политики 21
2 ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ООО «САВА») 26
2.1 Организационно - экономическая характеристика ООО «Сава» 26
2.2 Оценка и анализ финансовой политики ООО «Сава» 30
3СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ ООО «САВА» 46
3.1Основные методы оптимального прогнозирования финансового результата 46
3.2 Разработка финансовой политики на предприятии ООО «Сава» 56
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
ВЕДОМОСТЬ ПРИЛОЖЕНИЙ 66
Многообразие и возрастающая сложность рыночной среды, интенсивность и динамизм хозяйственных процессов требуют от предприятий максимально использовать все свои возможности и резервы. Трансформационные процессы, происходящие на отечественных предприятиях, во многом связаны с финансами.
Поэтому в современных условиях все более широкое использование в практике хозяйствования российских предприятий получает методология стратегического финансового менеджмента. В этой связи вопросы формирования финансовой стратегии и управления разработанной финансовой стратегией приобретают особую актуальность.
Финансовая стратегия обращена на достижение желаемого результативного показателя в перспективе, исходя из того состояния, которое уже сложилось на момент его прогноза. Базой оценки такого состояния выступает бухгалтерская (финансовая) отчётность исследуемой организации, которая предоставляет количественные данные об имущественном положении и финансовых результатах предприятия.
Для многих российских компаний различного юридического статуса присуща реактивная форма управления финансами, то есть решение управленческих вопросов происходит как реакция на происходящие проблемы, стратегии развития организации на перспективу не формируются.
Такой формат руководства вызывает ряд противоречий между заинтересованностями фирмы и фискальными органами; ценой денег и рентабельностью себестоимости и продаж; интересами производства и финансово – бюджетной службы. Ликвидировать вышеперечисленные противоречия можно лишь в рамках системы мер повышения финансовой устойчивости на основе учётного обеспечения, финансового анализа и определения финансовой стратегии.

Различные аспекты совершенствования методических подходов к анализу финансовой стратегии организаций освещены в работах многих отечественных ученых и специалистов: М.С. Абрютиной, М.И. Баканова, М.В. Беллендир, С.В. Бланка, В.В. Бочарова, А.В. Грачева, О.В. Ефимовой, В.В. Ковалева, Н.В. Колчиной, Н.П. Любушина, Е.В. Негашева, Г.В....
В результате написания данной выпускной работы были получены следующие выводы.
Финансовое состояние характеризуется обеспеченностью финансовыми ресурсами, необходимыми для нормального функционирования предприятия, целесообразным их размещением и эффективным использованием, финансовыми взаимоотношениями с другими юридическими и физическими лицами, его платежеспособностью и ликвидностью, рентабельностью и деловой активностью, а также финансовой устойчивостью. С целью получения квалифицированной оценки хозяйственной деятельности владельцы и руководители предприятий все чаще обращаются к аналитических расчетов, в частности к финансовому анализу, проведение которого позволяет получить вывод о достаточности платежных средств, соотношение собственных и привлеченных средств, скорость оборота капитала и причины его изменения, объем финансирования определенного вида деятельности и т.п. Также была выбрана методология проведения анализа финансового состояния организации на конкретном примере. Первая группа анализа будет включать характеристику основных технико-экономических показателей, в том числе структуры имущества и источников его формирования; структуры капитала; основных финансовых результатов деятельности; основных финансовых результатов деятельности, а также показателей рентабельности и деловой активности. Вторая группа анализа будет включать исследование показателей платежеспособности и ликвидности. Третья группа - анализ финансовой устойчивости и эффективности использования финансовых ресурсов. Данная система исключает дублирование показателей, отражает состояние всех сфер финансовой жизни предприятия, позволяет анализировать ситуацию в динамике, а также является не трудоемкой, что ускоряет процесс проведения финансовой оценки деятельности предприятия.
Анализ финансово-экономического состояния производился на примере ООО «Сава». Были получены следующие выводы.
Выручка на предприятии ежегодно вырастает в то время как растет себестоимость изготовляемой продукции....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу