*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация работ культурно-массовых мероприятий

курсовые работы, Информатика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 820

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1 Общие сведения об информационной системе 7
1.1 Наименование, назначение и пользователи программного продукта 7
1.2 Технические требования 11
2 Выбор методологии проектирования 13
2.1 Обзор методологий проектирования информационных систем 13
2.2 Описание выбранной методологии 15
3 Реализация ИС с использованием выбранной методологии 17
3.1 Логическое проектирование 17
3.2 Нормализация данных 20
3.3 Описание структуры базы данных 25
3.4. Детальная разработка алгоритмов отдельных подзадач 28
3.5 Разработка пользовательского интерфейса 28
3.5.1 Создание таблиц 32
3.5.2 Создание запросов 34
Заключение 38
Список использованной литературы 39
Приложение 41
В настоящее время во всех сферах деятельности человека уже практически не осталось ни одного предприятия или фирмы, не оснащенных современными средствами автоматизации. Поэтому перед их руководителями первом плане стоит задача внедрения современных информационных технологий. Разработка автоматизированных систем сбора, обработки и анализа информации позволит облегчить труд работников и поэтому сейчас многими организациями ведутся работы по созданию автоматизированных рабочих мест для реализации необ-ходимых функций.
Одним из таких видов деятельности является оказание услуг в сфере ор-ганизации различных культурно-массовых мероприятий.
Создание программного средства, автоматизирующего работу по прове-дению культурно-массовых мероприятий, в частности, позволяющего учиты-вать объем, количество и качество оказываемых услуг, вести собственную базу данных клиентов, а также составить анализ по данным сведениям для предос-тавления его к сведению руководства.
Автоматизация работы по проведению культурно-массовых мероприятий в части, качающейся учета основных видов деятельности, а также избавление от рутинной бумажной работы, связанной с регистрацией всех документов, по-зволит повысить эффективность работы всей фирмы в целом. Создание собст-венной базы данных позволит уделить больше времени основной работе, свя-занной с оказанием профессиональных услуг, а не поиску новых клиентов, под-готовке различных отчетов, и прочих задач, не связанных напрямую с деятель-ности фирмы.
Таким образом, целью настоящей курсовой работы является создание ин-формационной системы, автоматизирующей работу фирмы по оказанию услуг в организации и подготовке культурно-массовых мероприятий.
Для этого необходимо решить следующие задачи:
1) изучить принципы функционирования существующей информацион-ной системы и характер взаимодействия ее объектов, произвести анализ работы всех сотрудников;
2) описать структуру работы службы и построить информационно-логическую модель данных;
3)...
В ходе выполнения данного курсового проекта была разработана струк-тура базы данных и программное обеспечение для работы с ней и решены сле-дующие задачи:
• разработано программное средство «Автоматизированная информаци-онная система фирмы по оказанию услуг в сфере организации различных куль-турно-массовых мероприятий», что удовлетворяет целям курсовой работы;
• проведено исследование предметной области, выделение ряда инфор-мационных объектов и функциональных областей, необходимых для организа-ции структуры данных, позволило построить инфологическую модель данных;
• построена даталогическая модель данных с использованием реляцион-ного подхода к проектированию базы данных, что дало возможность устранить дублирование информации в базе данных;
• сетевое взаимодействие пользователей программного средства органи-зовано с помощью интегрированных средств СУБД Microsoft Access;
• приложение, реализующее взаимодействие с пользователем, было так-же реализовано с использованием среды Microsoft Access.
Для выполнения данной курсовой работы были использованы теоретиче-ские знания и практические навыки, полученные в ходе изучения таких дисци-плин как «Основы проектирования баз данных».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу