*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерский учёт и анализ деятельности государственных автономных учреждений на примере маоу СОШ 77

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 493

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………..
5
1 Теоретические основы бухгалтерского учёта ГАУ ..
9
1.1 Особенности деятельности государственных автономных учреждений ……………………………………………………………
9
1.2 Нормативно-правовое регулирование бухгалтерского учёта государственных автономных учреждений ………………..
17
1.3 Организация бухгалтерского учёта в автономных учреждениях ……………………………………....................................

24

2 Практика ведения бухгалтерского учёта ГАУ учреждения на примере МАОУ СОШ №77 …………………..

32
2.1 Технико-экономическая характеристика МАОУ СОШ №77……………………………………………………………………. 332
2.2 Особенности организации бухгалтерского учёта в МАОУ СОШ №77………………………………………………………….
42
2.3 Бухгалтерская (финансовая) отчётность в МАОУ СОШ №77………………………………………………………………..
57

3 Совершенствование учётно-контрольных процедур при расчётах с поставщиками и подрядчиками в МАОУ СОШ №77……………………………………………………...
65
6
3.1 Экономический анализ деятельности государственного автономного учреждения МАОУ СОШ № 77……………………..
65
3.2 Повышение эффективности учета и контроля расчетов с поставщиками и подрядчиками через внедрение современных программных продуктов……………………………………….....
772
3.3 Контрольные мероприятия по соблюдению бюджетного законодательства в области расчетов с поставщиками и подрядчиками…………………………………………………………..

80

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………...…………….. 102
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ… 105
ПРИЛОЖЕНИЯ………………………...………………. 113


Согласно гражданскому законодательству в организационно-правовой форме государственных автономных учреждений создаются и функционируют главным образом учреждения сферы социально-культурного характера и, в современных экономических условиях, достаточно важная роль отведена проблеме управления уровнем эффективности использования ресурсов при помощи проведения анализа, планирования деятельности организаций данной сферы, а вместе с тем при помощи разного рода форм контроля.
Контроль за исполнением бюджета, обеспечением полноты и своевременности поступления доходов, использования бюджетных средств согласно целевому назначению в условиях современной экономики может быть эффективным только при четким образом организованной системе бухгалтерского учета исполнения бюджета и смет расходов, которую называют бюджетным учетом.
Бухгалтерский учет в государственных автономных учреждениях имеет собственные особенности специфического характера, которые обусловленыбыли законодательством о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, инструкцией по ведению бухгалтерского учета в учреждениях и организациях, которые состоят на бюджете, иного рода нормативной документацией по учету и отчетности в бюджетных учреждениях, их спецификой отраслевого характера. Кданного рода особенностям должны быть отнесены: организация учета отдельно по статьям бюджетной классификации; проведение контроля за исполнением сметы расходов; выделение в учете расходов кассовых и фактических; особенности учета отраслевого характера в учреждениях бюджетной сферы (в сфере образования и науки, культуры, здравоохранения).
Особенности учета в государственных автономных учреждениях специфического характера вызывают определенную необходимость дополнения общих задач бухгалтерского учета более определенного характера, как, к примеру, точность исполнения уже утвержденного бюджета, соблюдения дисциплины финансово-бюджетного характера, мобилизация средств в бюджет и определение сумм дополнительных...
Бухгалтерский учет в бюджетном учреждении имеет свою специфику. Учетная информация отражает фактическое состояние бюджетной организации. Полнота, достоверность и своевременность учетной информации определяют действенность управления, способствуют предотвращению принятия неоправданных решений. Это требует постоянного совершенствования методологии бухгалтерского учета как основного поставщика информации.
До недавнего времени бухучет в основном использовался как инструмент внешнего административного контроля за государственными предприятиями. За последние годы улучшились методология и организация бухгалтерского учета. Изданы новые нормативные документы, регламентирующие постановку бухгалтерского учета в различных отраслях и ведомствах.
Уже было доказано практикой международного характера, что функционирующая система учета не способствует созданию условий для эффективности проведения анализа налогово-бюджетной политики, проведения измерения, мониторинга и оценки влияния на экономику мер бюджетной политики государства, а вместе с тем устойчивости долгосрочного характера данного рода мер, потому что кассовые операции не показывают адекватным образом ни сам момент проведения операции, ни воздействие ее на экономику. Во всем мире происходит изменение требований к действиям и отчетности органов управления (общественного секторагосударственного (муниципального)). Данного рода требования формируют на основе усиления уровня ответственности заэффективного характера управление финансами, при этом, происходит повсеместный переход от управления затратами к управлению результатами и среднесрочному бюджетированию, которое ориентировано на результат. Ясно, что притакого рода требованиях система национального бюджетного учета, которую используют государственные автономные бюджетные учреждения, должна быть выстроена на собственных принципах, и нацелена на применение иных методов учета, которые применяются в коммерческом экономическом секторе, в учете коммерческих организаций.
К...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу