*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реализация сульфаниламидных лекарственных препаратов через аптечные организации

дипломные работы, Медицина и здравоохранение

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 744

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Список сокращений……………………………………………………………….3
Введение 4
Глава 1. Характеристика сульфаниламидных лекарственных средств 7
1. 1. Общая характеристика сульфаниламидных лекарственных средств 7
1.2. Мeханизм действия сульфаниламидных препаратов. Побочные эффекты и противопоказания 11
1.3 Классификация сульфаниламидных препаратов 15
1.4 Обзор лекарственных средств группы сульфаниламидных лекарственных средств на российском рынке 27
Глава 2. Анализ реализации сульфаниламидных лекарственных средств в аптечной сети города 29
2.1. Исследование номенклатуры сульфаниламидных лекарственных средств в аптечных организациях 29
2.2. Определение уровня удовлетворенности ассортиментом сульфаниламидных лекарственных средств аптечной сети 38
2.3. Анализ факторов, влияющих на продажи препаратов сульфаниламидных лекарственных средств (или маркетинговые исследования) 39
Заключение 46
Список литературы 49
Актуальность темы дипломной работы заключается в том,что потребительский спрос на сульфаниламидные лекарственные препараты имеет индивидуальный характер. Всю информацию о предпочтениях невозможно получить, изучая различные показатели потребления, необходимо вступать в диалог непосредственно с покупателем.
За последнее время утратили свое значение и имеют ограниченные показания к применение. Несмотря на это продолжается их применение. Это связано с их дешевизной. В современных условиях жизни люди не могут обойтись без лекарств, которые покупают через аптечные организации. Лекарственно-устойчивые патогенные микроорганизмы известны своими «путешествиями» по всему земному шару. Они легко перемещаются в организме инфицированных пассажиров самолетов и в пищевых продуктах, поступающих в глобальную торговлю. Кроме того, с возрастающими масштабами медицинского туризма ускорилось международное распространение внутрибольничных инфекций, которые часто бывают устойчивыми к многочисленным лекарствам.
Противомикробные препараты - это лекарства (антибиотики, химиотерапевтические препараты, противогрибковые средства, антипаразитарные и антивирусные лекарства), применяемые для лечения инфекций, вызываемые микроорганизмами (бактериями, грибками, паразитами, вирусами), благодаря которым за последние 70 лет уменьшены страдания больных и спасены миллиарды человеческих жизней.
Основным поставщиком лекарственных препаратов населению является аптечная сеть.
Сульфаниламидами называется группа химических веществ, производных пара-аминобензолсульфамида - амида сульфаниловой кислоты (пара-аминобензосульфокислоты). Большинство из этих веществ с 1950-х годов употребляются как антибактериальные препараты. пара-Аминобензолсульфамид – это простейшее соединение данного класса – часто называют белым стрептоцидом и применяют в медицине до сих пор. Несколько более сложный по своей структуре сульфаниламид пронтозил (красный стрептоцид) стал первым препаратом данной группы и вообще первым...
Подводя итоги дипломной работы, нужно отметить следующее. Современные сульфаниламидные лекарственные препараты имеют сходства по спектру и механизму противомикробного действия. К ним весьма чувствительны стрептококки, стафилококки, пневмококки, гонококки, менингококки, кишечная, дизентерийная, дифтерийная и сибиреязвенная палочки, а также холерные вибрионы, бруцеллы и хламидии (возбудители трахомы и др.).
Особенностями действия сульфаниламидов объясняется то, что в средах с высоким содержанием ПАБК (кровь, гной) заметно снижается антибактериальная активность сульфаниламидов. Похожее явление наблюдается при совместном применении сульфаниламидов с лекарственными веществами, при распаде которых выделяется ПАБК (например, с новокаином) в организме. Действие сульфаниламидов ослабляется также при совместном применении с фолиевой кислотой или с веществами, участвующими в ее синтезе (например, с метионином).
Обладая одинаковым спектром и механизмом антибактериального действия, сульфаниламидные препараты отличаются друг от друга лишь неодинаковым всасывающим действием из ЖКТ.
Побочные эффекты сульфаниламидов могут проявляться диспепсическими расстройствами, аллергическими реакциями (чаще всего зудом и крапивницей). Сульфаниламиды вызывают относительно часто нарушения функций почек.
Противопоказания к применению являются тяжелые заболевания органов кроветворения и почек. Нельзя назначать сульфаниламиды больным, у которых в прошлом наблюдались токсические и аллергические реакции при приеме хотя бы одного из сульфаниламидных препаратов.
Препараты длительного действия реже оказывают побочное и токсическое действие, чем препараты короткого действия, так как применяют в меньших дозах. Однако побочные и токсические эффекты длительно действующих сульфаниламидов могут быть более стойкими и продолжительными в связи с медленным выделением этих препаратов из организма.
Большое практическое значение имеют лекарственные препараты, содержащие сульфаниламиды в комбинации с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу