*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Перепланировка, разработка дизайна интерьера малогабаритной квартиры

дипломные работы, Дизайн

Объем работы: 48 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 638

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………3
ГЛАВА I. ПРЕДПРОЕКТНОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ……………………..6
1.1 Анализ проектной ситуации…………………………………………...6
1.2 Анализ окружающей предметно – пространственной среды………8
1.3 Портрет потребителя………………………………………………....10
1.4 Анализ аналогов………………………………………………………11
ГЛАВА II. ПРОЕКТНАЯ КОНЦЕПЦИЯ……………………………….15
2.1. Функциональный аспект проектирования. Определение планировочного решения объекта (в общем);………………………………...15
2.2. Функциональная модель объекта (конкретно);…………………....19
2.3. Концепция проектирования (в общем);…………………………….22
2.4. Концептуальная модель объекта (конкретно);…………………….29
2.5. Эскизный поиск;……………………………………………………...32
2.6. Анализ вариантов и обоснование принятого решения;…………..34
ГЛАВА III. ОПИСАНИЕ ПРОЕКТНОГО РЕШЕНИЯ………………..37
3.1. Объёмно – планировочное решение;………………………………37
3.2. Эргономика;………………………………………………………….38
3.3. Описание проектного решения;…………………………………….41
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...47
ЛИТЕРАТУРА…………………………………………………..………...48
Актуальность нашего исследования обусловлена тем, что о перепланировке и дизайне своей квартиры рано или поздно задумываются многие. Стремясь к уюту и комфорту, а также получая возможность творческого самовыражения. Любой владелец недвижимости, будь то квартира в многоквартирном доме, загородный дом или другое помещение, в том числе и нежилое, может столкнуться с необходимостью изменения планировки. Причины, которые заставляют провести перепланировку квартиры, могут быть самыми разными. Где-то требуется передвинуть, а то и вовсе убрать стену, где-то необходимо перенести, закрыть или устроить дверной проем. Всё это может устранить - перепланировка. Также это даёт возможность декорировать помещение под свои предпочтения и получить уютное и пространственно-функциональное помещение. Наряду с перепланировкой дизайн интерьера является конкретным решением оформления помещения. Детальная разработка дизайна предполагает выбор подходящего напольного покрытия, отделку стен, окон и дверей, разработку плана освещения, расстановку мебели и прочих элементов.
Создание дизайна-проекта является творческим, профессиональным действием, направленным на создание гармоничного и функционального пространства коттеджа, дома или квартиры. Началом проекта любого помещения является оригинальная идея, которая рождается в голове дизайнера или клиента.
Для воплощения проекта в жизнь обычно подготавливается комплексный проект, который должен отражать все технические требования и эстетические пожелания. Это искусство расстановки предметов в разнообразных помещениях. Грамотно выполненный дизайн позволяет раскрыть сущность владельца дома и наполнить каждый сантиметр пространства красотой и смыслом. Грамотно выполненный интерьер оптимально сочетает в себе функциональность и красоту. [3]
Дизайн интерьера необходим для комфортного и уютного проживания. Любой человек, самостоятельно обустраивая пространство своей квартиры или дома, пытается создать свой собственный дизайн интерьера. Но, к...
В современном мире человек стремится выделиться из толпы, быть непохожим на других. Для этого он меняет одежду, увлечения и дизайн квартиры.
Создание дизайна — проекта является творческим, профессиональным действием, направленным на создание гармоничного и функционального пространства офиса, коттеджа, дома или производственного помещения. Началом проекта любого помещения, будь то квартира, загородный дом или офис, является оригинальная идея, которая рождается в голове дизайнера или клиента.
В ходе выполнения дизайн – проекта четырёхкомнатной квартиры решалось множество задач: функциональных, санитарно-технических, конструктивных и художественных.
Для воплощения проекта в жизнь был подготовлен комплексный проект, который отражает все технические требования и эстетические пожелания к современной квартире.
Мы выполнили задачи, которые были поставлены. Мы увеличили пространство, сделали квартиру удобной и функциональной с помощью архитектурно-планировачных решений, и с помощью интерьеров сделали её максимально уютной, соответствующей вкусам конкретной семьи-заказчика, использовав стиль контемпорари, наиболее подходящий вкусу и характеру семьи-заказчика. Мы сделали дизайн помещений где семья может не только отдохнуть, но и поработать и принять гостей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу