*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Практика в ООО «Навитек»

отчеты по практике, Аудит

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 143

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика предприятия 4
1.1. Общая организационная характеристика предприятия 4
1.2. Анализ внешней и внутренней среды предприятия 7
1.3. Экспресс анализ хозяйственной деятельности организации 8
Глава 2. Аудит основных средств предприятия 11
2.1. Проведение аудиторской проверки основных средств 11
2.2. Обобщение результатов проверки и составление аудиторского заключения 16
Глава 3 Основные направления совершенствования аудита основных средств в ООО «Навитек» 27
Заключение 32
Список использованных источников 34
Актуальность темы исследования заключается в том, что аудит основных средств предприятия занимает одно из основных мест на предприятии в целом, поскольку основные средства образуют производственную и техническую базу, а также определяют производственную мощность предприятия (организации), а от надежности и достоверности аудита основных средств зависит реальная оценка имущественного состояния предприятия.
Kаждый хозяйствующий субъект имеет право приобретать, владеть, пользоваться и распоряжаться основными средствами, списывать их с баланса, в случае когда они изношены или морально устарели.
Тема исследования широко раскрыта в разных учебных пособиях, научных публикациях и в средствах массовой информации.
При исследовании темы в части учёта основных средств использовались работы таких отечечтсвенных авторов как Ю.А. Бабаев, А.С. Бакаев, Т.H. Беликова, И.H. Богатая, Г.H. Бургонова, И.И. Бочкарева, В.Г. Гетьман, Е.H. Елманова, О.В. Ефимова, А.В. Зонова, Е.П. Kозлова, H.П. Kондраков, Ю.Е. Kороткова, О.H. Kосолапенкова, M.П. Переверзев, Т.А. Полещук, Н.В. Пошерстник, Н.Г. Сапожникова, Т.В. Федосова, H.H. Хахонова и других.
Kонцептуальные аспекты аудита основных средств нашли отражение в научных работах Р.А. Алборова, И.И. Елисеевой, Ю.Ю. Кочинева, А.Д. Ларионова, В.И. Подольского, С.В. Смышляевой, А.А. Терехова и другие.
Объект исследования Компания ООО «НАВИТЕК»
Сроки прохождения практики: с 09 ноября по 06 декабря.
Основные средства относятся к внеоборотным активам и являются амортизируемым имуществом предприятия. В качестве основного средства к бухгалтерскому учёту может быть принят объект, срок эксплуатации которого более одного года и стоимость которого свыше 40000 руб. Основные средства могут быть оценены по следующим видам стоимости: первоначальной, остаточной и восстановительной.
Аудит основных средств включают проверку наличия и сохранности основных средств, проверку движения основных средств, проверку правильности начисления амортизации и проверку правильности налогообложения по основным средствам. Эти направления составляют общий план аудиторской проверки основных средств, детализацией и конкретизацией которого является программа аудита. Сбор и оценка доказательственной базы происходит посредством целого комплекса процедур. При аудите основных средств источниками информации могут выступать различные документы. В основном, их конкретный перечень определяется учётной политикой организации, отвечающей за порядок ввода и содержания основных средств в эксплуатации.
По результатам исследования состояния учёта основных средств в ООО «НАВИТЕК» можно заключить вывод, что бухгалтерский и налоговый учёт основных средств в ООО «НАВИТЕК» ведется не всегда в соответствии с российским законодательством и учётной политикой организации. Были выявлены определенные нарушения в ходе исследования. В организации не всегда правильно формируются инвентарные объекты (неверное определение единицы учёта).
По итогам изучения документооборота ООО «НАВИТЕК» было выявлено, что систематически допускаются нарушения при заполнении реквизитов в формах, что является нарушением п.12-14 Положения по ведению бухгалтерского учёта и бухгалтерской отчётности в РФ и Федеральным законом №402-ФЗ. Также было выявлено, что не во всех актах на списания основных средств отражен финансовый результат, не все акты на списания подписаны руководителем.
В ООО «НАВИТЕК» формы ОС-6 и ОС-6а «Инвентарные карточки...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу