*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Смутное время

разное, История Отечества

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 184

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
«Коктейль» Грозного
Нелегкая пора царя Бориса
Самозванцу не дали спасти Русь?
Последний из Рюриковичей
Плаха вместо трона
Кем был Иван Грозный? Жестоким тираном, страдающим манией преследования? Палачом, на счету которого 1000-и жертв? Или хитрым и харизматичным лидером, создавшим процветающее государство? В нем словно сочетались несколько характеров. В чем причина? Врожденные проблемы или тяжелая болезнь? Ответ на этот вопрос вот уже более 400 лет ищут историки и врачи.
Сейчас психиатры сказали бы, что истоки неадекватного поведения царя стоитискать в детстве. Которое у Ивана было отнюдь не счастливым. Во-первых, тайной окутано сами происхождение младенца. Если с матерью все более-менее ясно (Елена Глинская отличалась нравом жестоким и необузданным), то отцовство Василия 3 историки давно ставят под сомнение. А среди современников ходили слухи, что тот, в силу какого-то недуга, и вовсе не мог иметь детей.
Иван рано вкусил горькие плоды сиротства. Бояре, призванные охранять наследника престола как зеницу ока, были жестоки с ребенком. В известном письме к князю Андрею Курбскому Иван Грозный сам рассказывает, как распоясавшиеся бояре унижали его, а порой даже забывали покормить. Иван вспоминает, как на его глазах разворовывались государственная казна, каквременщики захватывали именияцарской родни, как издевались над памятью его родителей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу