*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепция современного естествознания

рефераты, КСЕ

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Естествознание и научно-техническая революция, как современный этап познания природы человеком 3
2. Земля и ее строение 7
3. Строение веществ 11
4. Строение живых организмов и освоения человеком недр земли 15
5. Проблемы сохранения и воспроизводства природы 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 24

Естествознание - это наука о природе как единой целостности или совокупности наук о природе, которые составляют единое целое. Следует обратить внимание на то, что естествознание - не просто совокупность наук, а обобщенная, интегрированная наука. Это означает, что в наше время на смену дифференциации знаний о природе должна прийти их интеграция. Необходимость интеграции объясняется, во-первых, объективным процессом познания природы и, во-вторых, тем, что человечество познает законы природы не ради простого любопытства, а ради использования их в практической деятельности, для своего жизнеобеспечения.
Роль естествознания в жизни человека трудно переоценить. Оно является основой жизнеобеспечения - физиологического, технического, энергетического. Это теоретическая основа промышленности и сельского хозяйства, всех технологий, различных видов производства, в том числе производства энергии, продуктов питания, одежды и т.д.
Естествознание - важнейший элемент культуры человечества, один из самых существенных показателей развития цивилизации.
Цель работы: рассмотреть концепцию современного естествознания.
Структура работы: введение, основная часть, заключение, список использованной литературы.
Объем работы: 24 страницы печатного текста.
Список использованной литературы содержит 9 источников.

По моему мнению, глобальными проблемами современности являются экологические проблемы. С ростом масштабов хозяйственной деятельности, в частности, развитие промышленной энергетики, транспорта, загрязняется воздух, увеличивается содержание углекислого, сернистого газов, оксидов азота, сероводорода, галогенов и их соединений.
Воздух содержит значительное количество мелких частиц пыли. Загрязнение ведет к ухудшению условий жизни людей, животных и растений, особую угрозу представляет радиоактивное загрязнение воздуха.
В наши дни очень растет отрицательное влияние транспорта на окружающую среду. При этом различные виды транспорта имеют как бы свою «специализацию». Главный загрязнитель атмосферы – автомобильный транспорт, мировой парк автомобилей уже составляет 600 млн. машин. Воздушный транспорт загрязняет атмосферу шлейфами тысяч самолетов, железнодорожный – твердыми частицами. Кроме того, все виды транспорта создают «шумовое загрязнение», а сухопутные – приводят к отчуждению земель. Водный транспорт загрязняет гидросферу, что в первую очередь касается нефтетопливного флота. Особенно экологически опасные катастрофы крупных нефтяных танкеров, которые, увы, случаются не так уж редко: за последние десятилетия таких случаев было более тысячи.
Не случайно именно в области охраны окружающей среды делают больше всего географических прогнозов. Ученые выдвинули научную гипотезу парникового эффекта, и они прогнозируют глобальное изменение климата в результате потепления на Земле. И нам всем надо серьезно задуматься над этой проблемой. Это же касается и прогнозов развития озонового слоя атмосферы и предотвращения его разрушения. Как мы видим, все на земле связано между собой. Завоевывая природу, люди в значительной степени подорвали естественные основы собственной жизнедеятельности, стабильности мировых экологических систем, уменьшили биологическое разнообразие на планете. В итоге произошло ухудшение окружающей среды....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу