*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешняя политика белых правительств Колчака, Диникина, Врангеля

курсовые работы, История

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 710

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………..…………3
ГЛАВА 1. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА СИБОРСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА А.В. КОЛЧАКА……………………………………………………………………...….5
ГЛАВА 2. ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА ПРАВИТЕЛЬСТВ ЮГА РОССИИ: А.И. ДЕНИКИНА И П.Н. ВРАНГЕЛЯ……………………………………..………..18
2.1. Основные моменты внешней политики правительства Деникина…..….18
2.2. Главные задачи внешней политики правительства П.Н. Врангеля…..….24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………...……..31
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………..……33
Крупнейшим событием в истории России в начале XX в. была гражданская война. Под этим термином принято понимать вооруженную борьбу граждан одного государства за обладание политической властью в стране. Применительно к России понятие гражданской войны сводится к следующему определению, сформулированному Ю.А.Поляковым: «Это, длившаяся около 6 лет, вооруженная борьба между различными группами населения, имевшая в своей основе глубокие социальные, национальные и политические противоречия, прошедшая при активном вмешательстве иностранных сил различные этапы и стадии, принимавшая различные формы, включая восстания, мятежи, разрозненные столкновения, крупномасштабные военные операции с участием регулярных армий, действия вооруженных отрядов в тылу существовавших правительств и государственных образований, диверсионно-террористические акции». Этот период привлекает внимание историков, так как во время гражданской войны в значительной мере определялась дальнейшая историческая судьба России. Политические силы, которые боролись за власть во время гражданской войны в России, предлагали кардинально разные пути развития страны и ее внешнеполитические отношения.
В заключении необходимо сказать, что все при рассматриваемых главы Правительств стремились к сохранению величия России на мировой арене. Они стремились к выполнению обязательств взятых на себя царским режимом, но отвергнутых большевиками, что осложнило внутриполитический климат в стране, так как союзники ввели свои войска на территорию России для поддержания Восточного фронта. И это осложнило внешнеполитическую ситуацию, так как раздробленность и оккупация, практически лишили Россию голоса на мировой арене. Хотя, дипломатические миссии старались изменить ситуацию к лучшему. В 1918 году интересы раздробленной России в мировом пространстве защищали 9 посольств, 24 миссии, 36 генеральных консульства, 84 консульства и 34 вице-консульства, в которых работал штат из 431 человека .

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу