*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Развитие физико-оздоровительной деятельности в России

рефераты, Физкультура и спорт

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 467

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ 5
2. ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ КАК ФАКТОР УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ 7
3. СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20
Во всех развитых и развивающихся странах большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной работе с населением. Сохранение здоровья нации на сегодняшний день приоритетное направление государственной политики в области здравоохранения, физической культуры и спорта. Физическая культура и спорт по результатам многочисленных исследований повышают устойчивость организма к различным факторам внешней среды, способствуя тем самым укреплению здоровья человека и повышению его работоспособности.
Высокая динамика экономических, социальных и экологических вызовов XXI века повлекло за собой ухудшение состояния здоровья населения. Этот процесс вызван комплексным воздействием ряда отрицательных факторов: продолжающимися негативными изменениями среды обитания, нервно-психической дезадаптацией в условиях нестабильного социально-экономического положения, чрезмерной алкоголизацией отдельных слоев населения. Следствием этих процессов стало усложнение демографической ситуации в республике. Активно развиваются процессы старения нации. В настоящее время пятая часть всего населения - лица старше трудоспособного возраста. Поэтому необходима система физкультурно-оздоровительных мероприятий, способствующих решению задачи повышения двигательной активности людей разного возраста, состояния здоровья и интересов[6].
Здоровый образ жизни будущего поколения - это одна из самых актуальных проблем сегодняшнего дня. Каждая страна ждет будущего от своего нового поколения, которое будет здоровым, способным работать, защищать Родину, жить в соответствии с требованиями общества и своей индивидуальностью. А это значит, что главное внимание должно быть направлено на детей, подростков, молодежь, то есть именно на тот возраст, когда человек начинает делать выбор, что ему интересно и более доступно, а значит, занятия физической культурой и спортом должны стать доступными и интересными каждому.
В этой связи возникает необходимость повышения эффективности управления сферой физической культуры и...
В наше время человечество мало внимания уделяет собственному здоровью. А ведь здоровье нации, как бы громко это ни звучало, является одним из условий успешного развития государства. Любому цивилизованному государству необходимо уделять внимание этой проблеме. В последнее время Россия все больше претендует на этот статус.
Большое значение в развитии массового физкультурно-спортивного движения играет активная пропаганда престижа здорового образа жизни, создание условий не только для организованных форм занятий физической культурой и спортом, но и для желающих заниматься самостоятельно по месту жительства, а также укрепление материально-технической базы.
Для привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом принимаются меры по совершенствованию системы организации и проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий[9].
Анализ количественных и качественных характеристик системы организации и проведения официальных физкультурных и спортивных мероприятий отражает общие позитивные тенденции в развитии физической культуры и спорта.
Привлечение граждан к соревновательной деятельности осуществляется, в том числе посредством проведения мероприятий по неолимпийским и национальным видам спорта. В настоящее время во Всероссийский реестр видов спорта включены 4 национальных вида спорта: корэшу, мас-рестлинг, хапсагай, якутские национальные прыжки. C целью приведения законодательства в соответствие со сложившейся практикой принят Федеральный закон от 23 июня 2014 г. № 170-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» , предусматривающий уточнение статуса национальных видов спорта и возможность их развития на территории более чем одного субъекта Российской Федерации.
Одной из приоритетных целей государственной политики в сфере физической культуры и спорта является успешное проведение в Российской Федерации крупнейших международных спортивных соревнований, которое...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу