*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект горячего цеха кафе на 70 мест с доставкой пиццы по заказам на дом.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 560

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………….. 3
2. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАСЧЕТЫ………………………………………… 6
2.1. Производственная программа………………………………………… 6
2.2. Составление продуктовой ведомости………………………………... 11
2.3. Составление производственной программы горячего цеха………… 13
2.4. График реализации блюд, изготавливаемых в горячем цехе……….. 15
2.5. Расчет численности работников цеха……………………………….. 16
2.6. Технологический расчет и подбор теплового оборудования………. 19
2.6.1. Расчет пищеварочных котлов…………………………………… 19
2.6.2. Расчет пароконвектомата……………………………………….. 22
2.6.3. Расчет жарочного шкафа………………………………………… 23
2.7. Технологический расчет и подбор вспомогательного оборудования 25
2.8. Технологический расчет и подбор холодильного оборудования…… 28
2.10. Расчет площади цеха…………………………………………………. 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………. 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ……… 34
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………. 36
Питание – это средство поддержания жизни, роста, развития и работоспособности человека. Питание, соответствующее потребностям организма и производимым им энергетическим затратам называется рациональным. Основным принципом рационального питания является его сбалансированность и правильный режим.
Массовое питание играет важную роль в жизни общества. Оно наиболее полно удовлетворяет потребности людей в питании. Предприятия питания выполняют такие функции, как производство, реализация и организация потребления кулинарной продукции населением в специально организованных местах.
Предприятия быстрого обслуживания являются необходимой жизненной потребностью большинства рабочих, учащихся и значительного количества других групп населения страны. Пиццерия относится к предприятию быстрого питания с расширенным меню, которое совмещает в себе горячие блюда, холодные и горячие закуски и т.д.
С каждым годом сфера быстрого обслуживания все больше проникает в быт широких масс населения, способствует решению многих социально – экономических проблем. Помогает лучше использовать продовольственные ресурсы страны, своевременно предоставляет населению качественное питание. За последнее время в сфере ресторанного бизнеса России произошло много изменений, что существенно повлияло на кулинарные пристрастия. Во-первых, рестораторы всё чаще стали приглашать шеф-поваров из зарубежных стран, что дало посетителям возможность знакомиться с традиционными кухнями разных стран. Во-вторых, сказалось общее стремление к здоровому образу жизни, что, в свою очередь привело к «оздоровлению» кулинарного искусства. В процессах производства стали использовать натуральные, экологически чистые продукты и технологии, требующие минимума тепловой обработки, сохраняющие полезные свойства продуктов и витамины [7].
А так как в данном предприятии преобладает итальянская кухня, которая признана не только одной из лучших в мире, но и одной из самых популярных в настоящее время. И это не удивительно - она...
Разработан курсовой проект по проектированию складской группы помещений пиццерии на 70 мест. Цели и задачи, поставленные в данном курсовом проекте выполнены.
Проектируемая пиццерия на 70 мест располагается, определены формы и методы обслуживания, определены источники продовольственного снабжения сырьем, полуфабрикатами и товарами. Так же разработано концептуальное меню итальянской кухни, рассчитано количество сырья, подобран оборудование и рассчитана площадь цехов
Главной целью проектируемого предприятия является проникновение на рынок и последующее расширение рыночной доли. Главной стратегией предприятия должна стать комплексная стратегия по предоставлению продукции более высокого качества и по более низким ценам, а также расширение ассортимента услуг. Исходя из этого, стратегией маркетинга избирается стратегия расширения спроса за счет стимулирования объема продаж, ценовой политики и неценовых факторов конкурентной борьбы, создание положительного имиджа кафе.
Основными преимуществами проектируемого кафе являются: возможность снижения себестоимости и цен, повышение производительности за счет использования нового оборудования, расширения ассортимента услуг.
Разработав данный бизнес-план я хочу показать, что открытие кафе и занятие ресторанным бизнесом является весьма прибыльным делом, и реализация проекта по открытию пиццерии «Веселый летчик» является экономически целесообразным.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу