*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Н.Думбадзе "Я,бабушка,Илико и Илларион" Р.Райнис " Вей,ветерок" с точки зрения детской литературы

рефераты, Литература

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 541

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Н.Думбадзе "Я, бабушка, Илико и Илларион" с точки зрения детской литературы 4
2.Я.Райнис " Вей, ветерок" с точки зрения детской литературы 5
Заключение 8
Список использованной литературы 10

Нодар Думбадзе родился 14 июля 1928 в Тбилиси. Детские годы были омрачены политическими событиями 1930-х, затем - войной. Родители были арестованы в 1937 (отец был секретарем райкома), и для маленького мальчика началась тяжелая жизнь сына 'врагов народа' (родители были реабилитированы лишь в 1956). Рос в Западной Грузии, в деревне Хидистави, у родственников. Окончив школу в деревне, поступил на экономический факультет Тбилисского государственного университета (в те годы носивший имя И.В.Сталина). Окончил в 1950. Проработав несколько лет в университете в должности лаборанта, начиная с 1957, полностью переключился на литературную работу: был сотрудником (1957) редакции в журнале 'Цискари' ('Рассвет'), заместителем редактора в юмористическом журнале 'Нианги' ('Крокодил', 1957-1962), сотрудником сценарного отдела в 'Грузия-фильме' (1962-1965), редактором 'Нианги' (1965-1973). С 1973 - секретарем, а с 1981 и до своей кончины - председателем правления Союза писателей Грузии.
Райнис (латыш. Rainis — псевдоним; настоящее имя и фамилия Янис Плиекшанс, латыш. Janis Plieksans, 30 августа (11 сентября)12:00 1865, хутор Варславаны, ныне Рубенский сельсовет Екабпилсского района, — 12 сентября 1929, Юрмала; похоронен в Риге, латышский поэт, драматург, общественный деятель, народный поэт Латвийской ССР (звание присвоено посмертно в 1940).
Цель работы – раскрыть Н.Думбадзе "Я,бабушка,Илико и Илларион" Р.Райнис " Вей,ветерок" с точки зрения детской литературы.


Мир прекрасного… Приобщение к нему как бы раздвигает горизонты видения окружающего, создает новые потребности, совершенствует вкус. Формирование способности полноценно воспринимать, глубоко чувствовать и понимать прекрасное в искусстве, в природе, в поступках людей, в быту — это важнейшая задача воспитания. Приобщение к прекрасному в любой форме — это воспитание увлеченности, пробуждение активного, творческого отношения к миру. Важнейшим средством приобщения к миру прекрасного становится художественная деятельность человека, которая выступает и как усвоение, и как создание эстетических ценностей. Это активный процесс, требующий творческих сил личности, определенных знаний и умений, которые в этой деятельности и приобретаются, и проявляются.
Формирование полноценной личности подростка немыслимо без воздействия художественной литературы. Привитие любви к чтению особенно важно в подростковом возрасте, когда налицо новый уровень развития самосознания, яркость чувств, постоянное стремление к новым впечатлениям, к общению и самовыражению. Художественная литература несовместима с равнодушием, праздностью, серостью и скукой, которые так опасны в этом возрасте. Вместе с тем особенности подростка накладывают свой отпечаток на его художественную деятельность: здесь имеют значение и его неумение просто созерцать, его стремление действовать активно.
Удовлетворение и развитие художественных интересов создает благоприятные условия формирования личности подростка, делает содержательным его досуг, его любимые занятия. Формирование художественных интересов зависит от индивидуальности ребенка, его способностей, условий жизни семьи.
Восприятие художественной литературы как присвоение художественных ценностей невозможна без умения смотреть и видеть, слушать и слышать. Это — сложный процесс, в котором есть своя специфика, свои тонкости. Воспринимая литературное произведение, подросток может ограничиться лишь вниманием к развитию фабулы, динамике действия. А глубокие нравственные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу