*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка бизнес-плана открытия туристического агентства в г. Южно-Сахалинске

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 547

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ГЛАВА 1. Международный туризм и его роль в мировой экономике
1.1. Международный туризм: состояние и современные тенденции его развития
1.2. Современное состояние международного туризма в России
1.3. Анализ туристического рынка Сахалинской области
Выводы

ГЛАВА 2. Разработка мероприятий по открытию туристического агентства
«Отдых»
2.1. Маркетинговый анализ туристического рынка г.Южно-Сахалинска
2.2. Анализ внутренней среды фирмы
2.2.1. Характеристика и направленность бизнеса
2.2.2. Организационная структура и персонал фирмы
2.3. Маркетинговые мероприятия по продвижению услуг на рынок
Выводы

ГЛАВА 3. Оценка экономической эффективности открытия туристического
агентства «Отдых»
3.1. Прогноз прибыли
3.1.1. Прогноз продаж
3.1.2. Прогноз доходов
3.1.3. Анализ расходов
3.1.4. Анализ прибыли
3.2. Расчет эффективности проекта, оценка рисков
3.2.1.Анализ безубыточности
3.2.2.Оценка рисков
Выводы
Для организации любого предприятия необходимо сформировать бизнес-план, определяющий основные цели и стратегии успешного функционирования, риски и возможности их уменьшения.
Бизнес – план – это стержень бизнеса, включающий:
 Маркетинговый анализ (анализ соответствия видов деятельности требованиям рынка и конкуренции);
 Организационно-экономический анализ (анализ соответствия новых видов деятельности специализации предприятия, его организации и технологии);
 Финансовый анализ (анализ экономической эффективности новых видов деятельности).
Особую актуальность приобретает бизнес-планирование для предприятий сферы туризма, как отрасли быстро развивающейся и подверженной влиянию внешней среды, но вместе с тем работающей весьма эффективно, благодаря чему эта отрасль была признана одной из наиболее перспективных и получила официальную поддержку со стороны государства. [64]

Маркетинговый анализ представляет собой деятельность по изучению рынка товаров и услуг, спроса и предложения, поведения потребителей, рыночной конъюнктуры, динамики цен с целью лучшего продвижения своих товаров.
Маркетинговый анализ – это необходимый процесс, который связывает организацию с внешним окружением на определенном рынке. [24] Он исследует каждое направление в маркетинговой деятельности, тенденции их изменений для выявления привлекательных возможностей организации, обнаружения трудностей и слабых мест в ее работе.
Эффективный маркетинговый анализ является необходимым условием для последующей разработки планов маркетинговых мероприятий.
Анализ внешнего окружения
Организации являются частью большой и сложной сети потребителей, поставщиков, конкурентов и регулирующих субъектов. Кроме того, они зависят от изменений в экономике, социальных тенденций, технических инноваций, политических и законодательных условий, в которых они действуют, и природного окружения, из которого они добывают материалы и куда сбрасывают отходы. [56, 83]
Это определяет три...
Туристический бизнес и организация отдыха во всем мире становится все более актуальной темой и активно развивающемся бизнесом, в связи с ростом экономики и все больше открывающимися возможностями для путешественников. В России международный туризм приобретает также все большую популярность, что подтверждает открытие все большего количества турфирм и увеличения числа выезжающих за рубеж россиян.
В данной работе рассмотрен рынок г. Южно-Сахалинска. Благодаря своему расположению Сахалинская область является точкой пересечения международных границ со странами Юго-Восточной Азии. Международный туризм находится на стадии активного развития, что подтверждает впервые открытая с мая 2012 г. программа прямых чартерных перелётов из Южно-Сахалинска в Таиланд (г.Бангкок, о.Пхукет), Вьетнам (г.Нячанг) и Китай (г.Санья). Также с конца апреля 2014 г. планируются полеты на Марианские острова (о.Гуам). Это обусловлено ростом потребности населения Сахалинской области в отдыхе за границей и повышением спроса на услуги туристического обслуживания. Качество предоставления услуг туристическими фирмами г. Южно-Сахалинска не могут полностью удовлетворить повышающиеся требования клиентов. Открытие новой туристической компании с акцентом на качество обслуживания и индивидуальный подход, отвечающий требованиям современного рынка, является необходимым и актуальным условием для развития успешного бизнеса, приносящего высокий доход.
Актуальность темы исследования определила цель исследования.
Цель исследования заключается в определении инвестиционной привлекательности создания туристической фирмы, предоставляющей услуги по организации выездного международного туризма в г. Южно-Сахалинске.
Достижение поставленной цели обеспечивается решением следующих задач:
 проведение анализа состояния и основных тенденций развития международного туризма в мире;
 определение особенностей развития международного туризма России и Сахалинской области;
 проведение...
В первой главе дипломной работы были рассмотрены данные туристического рынка туризма, который показывает быстрый рост и огромнейший потенциал развития. Ситуация туристического бизнеса в России характеризуется не очень высокими показателями внутреннего и принимающего туризма в силу отсутствия необходимой инфраструктуры, уровня цен и невысокого качества сервиса. Что же касается выездного потока российских туристов, но он заметно увеличивается с каждым годом. Это также связано с социально-экономической ситуацией в стране. В разрезе субъектов РФ определено, что по экономическим показателям роста, Сахалинская область одна из самых быстро- развивающихся. Занимает первые места в рейтингах роста ВВП, инвестиций и других социально-экономических показателей. Связано это в основном, с отраслью нефти и газа, но это дает толчок развитию социально-экономических показателей жителей острова, что делает потребительский рынок платежеспособным. Туристический рынок г.Южно-Сахалинска развивается, открывается все больше компаний, предлагающих туристические услуги, при этом качество работы многих остается неудовлетворительным. Таким образом, существуют все предпосылки для открытия успешно развивающего турагентства.
Во второй главе проведена сегментация потребительского рынка с целью выбора стратегии позиционирования и продвижения. Проведенный анализ конкурентов показывает высокую степень конкуренции в отрасли. Более 70 турфирм присутствуют на Сахалинском рынке. Выявив влияние STEEP факторов, а также сильные и слабые стороны, с помощью SWOT анализа, даются рекомендации по смягчению слабых сторон и укреплению сильных. Применение данных концепций позволило определить стратегию развития бизнеса и определить направленность маркетинговых мероприятий. Далее определена цель открытия турфирмы в соответствии с моделью SMART, охарактеризована структура и концепция компании. Особое внимание уделено квалификации и развитию персонала, а также наличию, как офисных сотрудников, так и удалённых,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу