*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредитоспособность и кредитный риск в банковском риск-менеджменте

главы к дипломным, Банковское дело

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 148

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА I. Кредитоспособность и кредитный риск в банковском риск-менеджменте 3
1.1. Понятие кредитного риска и этапы управления им 3
1.2. Определение кредитоспособности заемщика как этап качественной оценки кредитного риска 18
1.3. Присвоение кредитного рейтинга как результат оценки кредитоспособности заемщика 22
Анализ деятельности крупнейших банков показывает, что кредитный рейтинг присваивается не всем заемщикам кредитной организации. В то время как подавляющее большинство крупных заемщиков получают кредитный рейтинг, довольно значительная доля средних и малых предприятий остается не охваченной рейтинговыми процедурами. Это может быть связано с небольшими объемами привлекаемых средств, а также с физической невозможностью банка присвоить рейтинг каждому предприятию.
Как показывает мировой опыт банковского дела, банки присваивают кредитные рейтинги большинству (96%) крупных и средних предприятий. Это объясняется высокими показателями кредитного риска по данной группе заемщиков. Однако работа в этом направлении должна идти только в сторону увеличения доли предприятий с присвоенным кредитным рейтингом. Необходимо добиваться 100%-ного охвата крупных предприятий и повышения доли банков с присвоенным рейтингом.
Большинство банков не ограничивается определением кредитного рейтинга заемщика и вероятностью его дефолта. Далее определяется уровень возможного убытка в случае дефолта по конкретному виду актива, изучаются обеспечение, предоставленное заемщиком, и другие возможности уменьшения кредитного риска. В этом случае рейтинг отражает не только уровень кредитного риска заемщика, но и величину риска по отдельным активным операциям. Так, при выдаче кредита одному заемщику на разные сроки и под разные виды обеспечения значение кредитного рейтинга будет меняться. Опыт работы иностранных банков свидетельствует о том, что 100% австралийских банков и 50% банков, работающих в Европе и США, используют данную методику.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу