*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка экскурсионных программ для иностранных туристов

курсовые работы, Гостиничное дело

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 841

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ......................................................................................................................................................................3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСКУРСИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ
1.1. Формирование экскурсионной деятельности………………..…………………..…………...….5
1.2. Особенности обслуживания иностранных туристов в Российской Федерации.........................................................................................................................................................................9
1.3. Основы разработки экскурсионных программ для иностранных туристов…….13
ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ ЭКСКУРСИОННЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ ТУРИСТОВ (НА ПРИМЕРЕ ГОСТИНИЦЫ «ПЕТРО ПАЛАС ОТЕЛЬ» Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика гостиничного предприятия «Петро Палас Отель»..............................................................................................................16
2.2. Специфика работы экскурсовода с иностранными туристами……………………….25
2.3. Анализ экскурсионных программ, предлагаемых иностранным туристам в г. Санкт-Петербург…………………………………………………………………………………………………….34
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………...........................................................................................................38
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………….............................39
Актуальность темы. Россия всегда ассоциируется у иностранных туристов с достопримечательностями православия и истории, а также они считают, что традиционными сувенирами России являются: матрешки и икра. Об этом свидетельствуют результаты опроса иностранных туристов, который был проведен по заказу туристической компании «Ростуризм». Опрос продолжался с середины марта до первых чисел апреля 2012 года, так сообщили СМИ . В опросе участвовали граждане 36-ти разных государств, кроме стран СНГ, которые владеют английским языком и провели в России больше одних суток. Опрос был проведен в 5 Московских и в 8 Санкт-Петербургских гостиницах.
Возраст участников опроса до сорока двух лет. 42,2 % иностранных гостей приехали в качестве туристов, а остальные приехали по делам. Как выяснилось, иностранные гости даже не представляют, что в России существует санаторно-курортный отдых и бальнеологическое лечение. Образ России в сознании туристов связан с такими немало известными местами, как Сибирь, Волга, озеро Байкал и Урал, но они не предполагают об активном отдыхе в России.
По результатам опроса, 66,3 % приезжих гостей, резко поменяли мнение об этой стране, из них 90,5% поменяли его в лучшую сторону, а оставшийся процент, увы, Россия огорчила. 88,4 % наших гостей, ответили, что приехав на родину, посоветуют своим друзьям, родным и коллегам посетить Российскую Федерацию, а 11,6 % гостей ничего интересного здесь не нашли и не намеренны рассматривать Россию, как место для отдыха. 2,6 % участников опроса назвали Россию недружелюбной страной, 49,8 % с ними не согласились. Около 40% иностранцев, признали, что готовы рассматривать Россию, как страну для путешествий и отдыха. 37% гостей жаловались на то, что в России много некачественных услуг, но при этом они очень дорого стоят. Некоторые заявили, что в Российской Федерации, кроме Москвы и Санкт-Петербурга нет ничего интересного . В результатах этого опроса и видна актуальность исследования.
Объектом исследования является...
Сегодня большим спросом пользуются экскурсионные туры по России, хотя ещё несколько лет назад россияне стремились каждый свой отпуск провести на море за границей, нежась в лучах тёплого летнего солнца.
Заметное увеличение спроса на экскурсионные туры по родной стране связано со сложной внешнеполитической и экономической обстановкой. Не последнюю роль в формировании интереса к внутреннему туризму сыграла активная поддержка со стороны государства. Регионы стали разрабатывать туристические программы и вкладывать большие деньги в развитие отрасли. Результаты не заставили себя долго ждать.
Помимо традиционных маршрутов, в моду вошли путешествия по российской глубинке. Люди с интересом знакомятся с жизнью и культурным наследием маленьких городов. Свои впечатления от путешествий они выкладывают в интернете. Подобные статьи содержат основную информацию о населённом пункте, имеющихся памятниках культуры, местах, которые стоит посетить, фотографии.
Россия имеет долгую и увлекательную историю и потому богата уникальными памятниками архитектуры, в которых воплотилось культурное наследие проживающих на территории государства народов. Многоликость и необъятность просторов России притягивает россиян и иностранных туристов.
Во втором разделе курсовой работы была разработана экскурсионная программа для иностранных туристов на примере гостиницы «Петро Палас Отель» г. Санкт-Петербург. Данная программа создана с целью привлечения как иностранных туристов на территорию г. Санкт-Петербурга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу