*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по производственной практике по делопроизводству в супермаркете

отчеты по практике, Делопроизводство

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 241

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ..............................................................................................................3
1. Характеристика организации.............................................................................4
2. Формирование дел в архиве……………………..…………………….............8
3.Экспертиза ценности и учет документов в архиве..........................................12
4. Ответственный за архив ООО «Виват»...........................................................19
5. Нормативно-методическая база архива организации.....................................20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.......................................................................................................22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ...............................................24
ПРИЛОЖЕНИЕ.......................................................................................................25
Торговая сеть «Виват» - один из лидеров розничной торговли Прикамья. На сегодняшний день супермаркеты «Виват» работают во всех районах Перми и в крупных городах Пермского края, таких как Барда, Березники, Добрянка, Краснокамск, Кунгур, Лысьва, Соликамск, Чайковский, Чернушка, Чусовой, Яйва. В октябре 2014 года открылся первый супермаркет «Виват» в Екатеринбурге по адресу: ул. Блюхера, 63. Сеть насчитывает 93 супермаркетов и 4 гипермаркета «Виват». Супермаркеты подразделяются по 3 основным форматам:
По срокам хранения все документы ООО «Виват» делятся на три вида:
1. Документы временного хранения (до 10 лет). К ним относятся следующие документы: отчеты об итогах работы, деловая переписка организации, договоры, исковые заявления, претензии, акты о приеме, сдаче и списании имущества и материалов, счета-фактуры, авансовые отчеты, кассовые книги, договоры материально-ответственных лиц.
2. Документы долговременного хранения (более 10 лет). К ним относятся: месячные ведомости по зарплате (75 лет); кадровые документы (50-75 лет).
Экспертная комиссия проводит анализ фактиче¬ского содержания документов, находящихся в деле. Не только на основе заголовков дел, а путем полистного просмотра доку¬ментов определяется их научная и практическая ценность и со¬ответствующие сроки хранения. Если при просмотре в делах обнаруживаются документы по¬стоянного и временного сроков хранения, то такие дела подле¬жат перегруппировке: документы постоянного хранения отделя¬ют от документов временного хранения.
Начальник отдела кадров в ООО «Виват» осуществляет контроль за состоянием документов, своевременностью их восстановления, соблюдением в помещении архива условий, необходимых для сохранности документов. Ведет учет документооборота и количества дел, выдает архивные справки, составляет необходимую отчетность. Кроме того, начальник отдела кадров ООО «Виват» осуществляет контроль за освещением, системой отопления и вентиляции, противопожарной защите помещения архива, за соблюдением...
С целью закрепления теоретических знаний, полученных мною во время обучения, в период со .... по .... 2016 года я проходила производственную практику в торговой сети ООО «Виват» в городе Перми.
Цель производственной практики заключается в закреплении и углублении теоретических знаний по смежным общепрофессиональным и специальным дисциплинам, подготовка студентов к будущей деятельности документоведа.
Во время практики, я ознакомилась со следующими вопросами:
1. Основные направления деятельности ООО «Виват».
2. Формирование дел в архиве ООО «Виват».
3. Экспертиза ценности и учет документов на предприятии.
4. Работа ответственного за архив.
5. Нормативно-методическую базу архива торговой организации.
Документы долговременного хранения (свыше 10 лет) и постоянного хранения в ООО «Виват» хранятся в специально выделенном помещении. Дела помещаются в закрывающиеся шкафы канцелярского типа, предохраняющие документы от пыли, воздействия солнечного света и обеспечивающие их сохранность. Документы кратковременного хранения (менее 10 лет) хранятся в ООО «Виват» в структурных подразделениях в архивных коробках, офис-сшивках многократного использования, в папках. Ответственность за работу архива несет начальник отдела кадров.
Следует отметить, что не на всех документах, сдаваемых а архив ООО «Виват», есть отметка об исполнении, иногда в сформированных делах встречаются черновые документы, не в каждом деле есть лист-заверитель, не во всех делах временного хранения (более 10 лет) есть описи. Из всего вышесказанного следует, что необходимо регламентировать всю последовательность действий при сдаче документов в архив организации.
На предприятии ведется учет документальных материалов по единицам хранения. Для обеспечения сохранности документов 1 раз в 3 года проводится экспертиза ценности документов. Для этой цели приказом руководителя предприятия создается комиссия, состоящая из начальника отдела кадров, юриста, главный бухгалтер. Кроме этого, по окончании календарного года все руководители структурных подразделений производят подсчёт заведённых дел. Эти сведения сообщаются начальнику отдела кадров ООО «Виват».

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу