*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технико-тактическая подготовка боксеров-юниоров в ВУЗе

дипломные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 56 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1230

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение..……………………….………………………………………………..3
ГЛАВА I. Характеристика технико-тактической подготовки боксеров-юниоров в ВУЗе ………………….……………………………………….…….6
1.1.Понятие технико-тактической подготовки в боксе……………………….6
1.2.Методическая последовательность при обучении технико-тактической подготовки боксеров-юниоров…………………………………………………15
1.3.Планирование, стиль и манера ведения боя………………………….….21
ГЛАВА II. Цель, задачи, методы и организация исследования…………….25
2.1. Цель и задачи исследования………………………………………………25
2.2. Методика исследования ……………………………………………………26
2.3.Организация исследования……………… …………………………..…….29
ГЛАВА III. Опытно-экспериментальная работа по развитию технико-тактической подготовки боксеров- юниоров ……………… . ……………..…30
3.1. Изучение технико-тактической подготовки боксеров-юниоров………30
3.2.Программа технико-тактической подготовки боксеров-юниоров в ВУЗе…………………………… ………………………………………………..33
3.3.Оценка эффективности программы технико-тактической подготовки боксеров-юниоров в ВУЗе ……. ………………………………………………47
Выводы …………....…………………….………………………………………51
Список использованной литературы …………………………………………53
Актуальность исследования. В последнее десятилетие существенно изменяется методика тренировки, совершенствуется техническое и тактическое мастерство боксеров, повышается уровень развития физических и психических качеств боксеров. Бокс становится более агрессивным, темповым, жестким и вместе с тем более быстрым, что требует повышения уровня технико-тактической, психологической, функциональной подготовленности спортсменов. В современных социально-экономических условиях, для достижения успеха в боксе, нужно применять самые прогрессивные методы тренировки, постоянно изучать передовой опыт науки и практики, творчески осмысливать его и использовать в практической деятельности. Нельзя не учитывать и значительный рост конкуренции на международной арене. В последние годы российским боксерам оказывают острую конкуренцию на самых крупных международных соревнованиях. Вот уже более десяти лет на Чемпионатах Мира и Олимпийских Играх доминируют кубинские и американские боксеры. Поэтому возвращение российских боксеров на международные позиции, в элиту мирового бокса зависит от того, насколько система подготовки квалифицированных боксеров будет соответствовать тенденции развития современного бокса. В настоящее время сфера спорта характеризуется исключительно интенсивным развитием и непрекращающимся ростом спортивных достижений. Это служит конкретным отражением одного из самых существенных и наименее изученных социальных явлений - нарастания темпов, ускорения общественного прогресса. Для спортивной деятельности характерна противоречивость интенсификации ее развития. С одной стороны, резко возросли и продолжают повышаться параметры задаваемых нагрузок, что приводит к значительным тратам времени на тренировки и восстановление, угрозе энергетического истощения; усиливается антропогенное и не всегда положительное воздействие человека на природу, совершенствуется управленческое, материально-техническое, кадровое, финансовое, научно-методическое обеспечение в сфере спорта. Все это...
Технико-тактическая подготовка спортсмена является важнейшей из всех видов подготовки, особенно - в боксе. Любое двигательное действие, выполненное с различным проявлением физических качеств, может быть направлено на решение множества тактических задач. Начинается основное обучение тактике тогда, когда начинаются условные и вольные бои, то есть, работа с партнером.
Сложившаяся практика обучения технике и тактике бокса свидетельствует о том, что обучение технике по времени опережает обучение тактике, но идет параллельно.
При совершенствовании тактической подготовки боксеров моделировать в условиях тренировки ситуации, встречающиеся в условиях соревнований. Для этого целесообразно ставить в пары при совершенствовании технико-тактического мастерства боксеров, не только равных по уровню мастерства, но и разных по классу и уровню подготовленности. Однако при этом не надо забывать, что подобные упражнения должны решать конкретные задачи и не должны превращаться в избиение более слабого боксера.
Обучение технике основных положений боксера предопределяет и тактическую значимость этих элементов технической подготовки боксеров. Умение четко и целесообразно передвигаться по рингу, сохраняя при этом боевую стойку и необходимую дистанцию до противника,- эти первые упражнения по изучению тактики бокса, которые изучаются на первых же занятиях.
При обучении боксу тренеру следует, как можно раньше определить способности боксера, «уловить» его технико-тактические, физические и психологические особенности, развивать и совершенствовать только ему присущие действия, формировать индивидуальную манеру боя.
Результаты тестирования по всем типам технико-тактической подготовки юных боксеров экспериментальных и контрольных групп примерно одинаковые.
Для доказательства выдвинутой была разработана программа обучения технико-тактической подготовки юных боксеров.
Результаты повторного тестирования технико-тактической подготовки юных боксеров экспериментальной группы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу