*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексная географическая характеристика приморского края

курсовые работы, География

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2014

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 271

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………………………………4-6
Глава 1.Физико-географическая характеристика территории……………………6
1.1 Геология,тектоника,полезные ископаемые………………………………………….7-9
1.2 Особенности климата…………………………………………………………………………………………………………9-11
1.3 Почвенный покров………………………………………………………………………………………………………… 11-12
1.4 Природные зоны………………………………………………………………………………………………………………12
1.5 Виды растительности, особенности животного мира…………………………12-15
Глава 2.Экономико-географическая характеристика территории……………15-17
2.1 География населения……………………………………………………………………………………………………17-20
2.2 Промышленные центры……………………………………………………………………………………….……………….20-21
2.3 Сельскохозяйственная специализация территории………………………………………………………………………………………….……..21-22
2.4 Транспортно-географическая характеристика территории………………………………………………………………………………………………….22-23
2.5 Внешнеэкономическая деятельность…………………………………………………23-25
Глава 3. Географические турцентры…………………………………………………………………………………………………..26-28
3.1 Виды турцентров……………………………………………………………………………………………………….28
3.2 Формы туризма и виды туристических занятий………………………………………………………………………………………………………..29-33
Заключение……………………………………………………………………………………………….33-34
Библиографический список………………………………………………………………………………………………………..34-36
Приложения…………………………………………………………………………………………………….37
Приложение А………………………………………………………………………………………………….38
Приложение В………………………………………………………………………………………………….39
Приложение С………………………………………………………………………………………………….40
Приложение D…………………………………………………………………………………………………41
Приложение Е…………………………………………………………………………………………………42
Приложение F………………………………………………………………………………………………….43
Приложение G…………………………………………………………………………………………………44
Глава 1.Физико-географическая характеристика территории
В самой южной части Дальнего Востока, на берегу Японского моря, располагается Приморский край(42°18°- 48°23° северной широты,130°24°-139°02° восточной долготы).На западе он граничит с Китайской Народной Республикой(1145 км),на самом юге-с Корейской Народно-Демократической Республикой(17 км),на севере-с Хабаровским краем. По своей площади-165,9 тыс.кв.км- Приморский край относится к числу средних по величине областей РФ, но тем не менее он больше площади Бельгии, Голландии, Дании и Швейцарии, вместе взятых.Японское море омывает берега края с юго-востока с юга. Общая протяженность границ края составляет более чем 4000 км, в том числе по морю 1822 км.Административная граница между При¬морским и Хабаровским краями проходит в основном по водоразделу бассейнов рек Бикина и Хора (правых притоков реки Уссури), а затем - по водоразделу бас¬сейнов рек Хора и Самарги, впадающей в Японское море. Северо-восточная часть этой границы проходит по водоразделам бассейнов Самарги и более мелких рек восточных склонов Сяхотэ-Алиня: Копни, Ботчи и Нельмы.
Геополитическое положение Приморского края определяется тем, что через территорию Приморья Россия на протяжении более 1000 км граничит с крупнейшей страной мира - Китаем и с Северной Кореей (около 30 км), а через Японское море выходит к морским границам Японии и Южной Кореи, к другим странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). При этом Приморье выполняет как бы связующие, контактные функции в международных отношениях России со многими странами АТР. Свободный выход в Тихий океан, особенности геополитического положения, обширность и разнообразие территории делают географическое положение Приморского края выгодным. Из общей протяженности границ Приморского края в 3000 км на долю морских границ приходится около 1500 км.
В состав Приморского края кроме материковой части входит четыре основных острова: Путятина, Русский, Аскольд и Попова.По территории Приморского края...

В качестве темы курсовой работы мной была выбрана «Комплексная географическая характеристика Приморского края». Актуальность данной темы заключается в том, что в условиях потока современной жизни нашей страны, века жестокой конкуренции в сфере туризма важным направлением их деятельности является изучение новых регионов и районов Российской Федерации для развития в них индустрии туризма. Одним из наиболее главных направлений перехода к инновационному типу экономического развития страны является создание условий для улучшения качества жизни российских и иностранных граждан, а также обеспечения качества, доступности и конкурентоспособности туристских услуг в России. В настоящее время роль Приморского края в сфере туризма играет немаловажную роль. Многочисленные ландшафты, горные хребты Сихотэ-Алиня, насыщенная и уникальная флора и фауна, положение по отношению к морю- все это является предметами привлекательности для туристов. Ресурсы Приморья позволяют сделать вывод в пользу возможности организации мощной туристической базы в Приморье:
Во-первых, это уникальность и неповторимость природы. Однако необходимо учитывать факторы, ограничивающие использование природных ресурсов, особенно те, которые связаны с возможным риском для жизни туристов.
Во-вторых, это наличие научной базы в лице Дальневосточного отделения Российской Академии наук РФ для разработки и оценки природных ресурсов и возможности их использования при соблюдении основных принципов туризма, а также вовлечения в организацию туров квалифицированных специалистов.
В-третьих, это наличие программы создания системы национальных парков на территории Приморья, отвечающей всем международным нормам. При достаточном развитии инфраструктуры, уровня подготовки профессиональных кадров в туризме, обладающих знаниями в международном сервисе и экологии и финансирования, Приморье можно назвать перспективным регионом для становления и развития внутреннего и въездного туризма. К ведущим туристским центрам...

Таким образом, анализ современного состояния Приморского края как туристской дестинации привел нас к выводу, что через 1-2 года, туристическая инфраструктура данного региона будет очень сильно развита.Подтверждением этого являются наши исследования, проводимые анализы, доскональное изучение края. Приморье - один из перспективных регионов для развития как внутреннего, так и внешнего туризма. Занимая юго-восточную азиатскую часть страны, Приморье граничит своими сухопутными границами с Китаем и КНДР, а морскими – с Японией. По прогнозам Всемирной Туристской Организации, в начале этого века ожидается приток туристов в Азиатско-Тихоокеанский регион, славящийся своеобразием, уникальностью и сохранившейся первозданностью природы, вероятно, новые нетрадиционные формы туризма могут привлечь их и в Приморье.
Данная работа является попыткой анализа свойств аттрактивности Приморского края как туристской дистинации. Полное раскрытие темы работы было достигнуто при помощи многостороннего анализа, который был применен к каждому возможному пункту, имеющему практическое значение, для применения в сфере туризма.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу