*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы коммерческих организаций: сущность функции, принципы организации

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2016

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы финансов коммерческой организации 5
1.1. Сущность и функции финансов коммерческой организации 5
1.2. Организация финансов коммерческой организации 9
2. Практические аспекты управления финансами коммерческой
организации на примере ООО «Хит» 19
2.1. Финансово-экономическая характеристика предприятия 19
2.2. Бюджетирование как основа организации финансов 24
Заключение 31
Список литературы 33
По мере совершенствования рыночного механизма проблема эффективного управления ресурсами, в том числе финансовыми становится все более актуальной для хозяйствующих субъектов. Без систематической и полной информации об имеющихся финансах коммерческое предприятие может потерять до 20% своих активов. Множество хозяйствующих субъектов с различными формами собственности имеют проблемы с применением финансовых ресурсов и в том числе управлением ими: низкий уровень обеспеченности собственными оборотными средствами, недостаточный уровень платежеспособности и деловой активности.
В условиях сложности получения внешних источников долгосрочного кредитования для развития производства проблема наращивания внутреннего потенциала приобретает еще большую остроту. Предприятие, не оптимизирующее структуру капитала, не следящее за денежными потоками, расчетами с дебиторами и кредиторами, государством, не организующее экономический учет затрат, не анализирующее текущую и инвестиционную деятельность, не составляющее детальные финансовые прогнозы и бюджеты, рискует остаться без приемлемых по цене внешних источников финансирования. В конечном итоге от эффективности организации финансов коммерческой организации во многом зависят не только результативность финансово- хозяйственной деятельности, но и возможности его дальнейшего развития и продвижения на рынке. Все вышесказанное обуславливает актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является исследование финансов коммерческих организаций: сущность, функции, принципы организации.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность и функции финансов коммерческой организации;
- изучить организацию финансов коммерческой организации;
- провести финансово-экономическую характеристику ООО «Хит»;
- исследовать бюджетирование как основу управления финансами.
Объектом исследования являются финансы коммерческой организации.
Предметом исследования являются сущность, функции и...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
Сущность финансов следует рассматривать с двух методологических позиций: с категориальной и с практической (в реальной экономике). Как экономические категории финансы и деньги различаются способами своего существования и соотносятся между собой как форма и содержание, но с практической точки зрения финансовые и денежные отношения находят свое материальное воплощение в единой форме движения финансовых ресурсов
Вне зависимости от того, как именно построена схема управления, как организованы финансовые отношения на предприятиях разного организационно-правового статуса и в любой отрасли, и сфере экономики, организация финансовой деятельности строится на единых базовых принципах: экономическая самостоятельность; самофинансирование; материальная заинтересованность; финансовая ответственность; контроль, включая внутренний аудит; резервирование под финансовые риски.
Устойчивого финансового состояния предприятие может добиться при условии наращивания необходимых основных фондов в сочетании с проведением мероприятий по управлению оборотным капиталом.
На практике в современных условиях, как правило, предприятия имеют ряд проблем с уровнем финансовой устойчивости и ликвидности. Недостаточный уровень финансовой устойчивости обусловлен существенной долей заемного капитала в структуре источников финансирования деятельности предприятия.
ООО «Хит» - рекламная компания, осуществляющая свою деятельность в Московской области. ООО «Хит» предлагает следующие виды услуг: 1. BTL Promotion. 2. Event Маркетинг. 3. Внутренняя реклама. 4. Полиграфия и сувенирная продукция.
Все показатели ликвидности и платежеспособности находятся ниже нормы. Это говорит о том, что в краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный период ООО «Хит» не сможет отвечать по своим обязательствам и существует высокая вероятность возникновения банкротства компании.
ООО «Хит» является предприятием, функционирующим в нестабильных и сложных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу